г. Ростов-на-Дону
22 ноября 2025 06:10:40
79.02
90.56

У мэра появился первый заместитель

Мэр Ростова Михаил Чернышев назначил своим первым заместителем Михаила Васильева, работавшего до сих пор главой Советского района города.

Предыдущий вице-мэр Виктор Шумеев с сентября прошлого года возглавляет комитет по экономической политике областного Законодательного Собрания. Михаил Васильев родился в 1965 году в Ростове. По образованию — инженер-строитель и юрист. Кандидат экономических наук. С 2001 года работает в городских органах власти. В мэрию он приходит повторно: в 2010–2011 годах Михаил Васильев был заместителем мэра по строительству, затем до последнего времени руководил администрацией Советского района.

Просмотров: 4296

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
У мэра появился первый заместитель
В Администрации Ростова-на-Дону состоялось третье заседание рабочей группы по благоустройству парка «Дружба». Модераторами встречи выступили первый заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов и заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Виктория Чернышова.
Новости власти
У мэра появился первый заместитель
Для будущей модульной поликлиники в ростовском микрорайоне Суворовский все еще не завершилось оформление земли. Нет полной ясности по проекту и затратам. В министерстве здравоохранения Ростовской области «Городу N» сообщили, что госзакупка модульного здания поликлиники может завершиться до конца ноября.
Новости власти
У мэра появился первый заместитель
В Ростовской области на 25-м заседании Заксобрания принят в первом чтении проект областного бюджета на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов.
Новости власти
У мэра появился первый заместитель
Сокращение расходов бюджета, заявленное губернатором, не коснется планов по строительству и реконструкции дорог в этом году, сообщила в ходе пресс-конференции региональный министр транспорта Алена Беликова. Для пока не стартовавших крупных проектов — как 7,5 км Западной хорды в Ростове — время сложное. В планах минтранса — обновить 1,5 тыс. единиц общественного транспорта в крупных городах, на это уже предусмотрено 1,1 млрд рублей в бюджете, но большую часть затрат возьмут на себя перевозчики.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.