г. Ростов-на-Дону
26 августа 2026 22:11:59
84.46
98.52

Торговых площадей за 9 месяцев года построили почти в 3 раза больше, чем год назад 

Как сообщает Ростовстат, по итогам девяти месяцев 2013 года через розничную торговую сеть области продано товаров на сумму около 495 млрд рублей, это на 4,1% выше соответствующего периода прошлого года. Всего за девять месяцев года в регионе продано пищевых продуктов на 2,9% больше, чем год назад, непродовольственных — на 5%.

С начала года дополнительно введено в действие 72,4 тысячи кв. м новых торговых площадей, что в 2,7 раза больше, чем за январь — сентябрь 2012 года.

Розничными сетями сформирована пятая часть общего объема оборота розничной торговли. Субъекты малого предпринимательства обеспечили 51,1% оборота.

Кроме того, как отмечает Ростовстат, в области работает 82 розничных рынка, на которых создано более 35 тысяч рабочих мест. Практически на территории всех муниципалитетов регулярно осуществляют деятельность более 500 ярмарок. На розничных рынках и ярмарках за 9 месяцев года продано товаров на 45,6 млрд рублей, а их доля в структуре формирования оборота розничной торговли в целом по области заняла более 9%.

Просмотров: 2662

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Торговых площадей за 9 месяцев года построили почти в 3 раза больше, чем год назад 
Власти Ростовской области обновили правила застройки Грушевского сельского поселения Аксайского района. Особо строгие требования вводятся для участков у ростовского аэропорта Платов и на трассе М-4 «Дон».
Новости власти
Торговых площадей за 9 месяцев года построили почти в 3 раза больше, чем год назад 
В Казани прошел IV Международный форум «РОСТКИ: Россия — Китай: взаимовыгодное сотрудничество». По его итогам были заключены 49 новых соглашений, охватывающих различные сферы — от экономики и образования до туризма и муниципальных практик. Ростовская делегация, в которую входила Председатель городской Думы донской столицы, вице-президент «ОГМВ-Евразия» Лидия Новосельцева и депутаты гордумы, представила на форуме ростовскую модель инженерного образования.
Новости власти
Торговых площадей за 9 месяцев года построили почти в 3 раза больше, чем год назад 
В рамках 10-го заседания городской Думы депутаты рассмотрели 19 вопросов. Ключевыми стали доклады о подготовке к выборам депутатов Государственной Думы, поддержки участников специальной военной операции, а также развития физической культуры и спорта. Помимо этого, среди приоритетов на текущий год — ремонт городских дорог и сохранение народных художественных промыслов.
Новости власти
Торговых площадей за 9 месяцев года построили почти в 3 раза больше, чем год назад 
В Ростове-на-Дону состоялось общественное обсуждение «Экономика высоких зарплат», посвященное вопросам роста производительности труда, роботизации и внедрения искусственного интеллекта как ключевых факторов повышения доходов населения.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.