г. Ростов-на-Дону
11 февраля 2026 15:13:16
77.21
91.94

Ростовскую область в прошлом году посетил 1 миллион туристов

По данным областного Министерства экономики, в 2013 году регион посетило около 1 млн туристов, сообщил министр культуры области Александр Резванов в агентстве «Интерфакс-Юг». По его словам, ряд ростовских турфирм уже переключились на внут­ренний туризм и составили турпрограммы.

Министр отметил, что для развития внутреннего туризма необходима соответствующая инфраструктура, а также государственные регулирование и финансирование.

— Нужна четкая программа по каждому сегменту событий, четкий календарь мероприятий, где все будет расписано. Я готов наполнить этот календарь, поскольку Министерство культуры ежегодно проводит около 15 областных фестивалей. У нас можно построить очень интересный маршрут, как минимум семидневный, — сообщил Александр Резванов.

По словам министра, необходимо развивать побережье Азовского мо­ря.

— Нам нужны бассейны, их строи­тельство — один их самых выгодных видов бизнеса, потому что летом у нас нет свободных бассейнов. Сегодня нам надо сориентировать малый и средний бизнес, они ищут места вложения средств, — добавил министр.

Суммарные доходы от обслуживания туристов в Ростовской области, согласно отчету о реализации целевой программы развития туризма в области до 2016 года, в прошлом году оценивались на уровне 17,5 миллиарда рублей.

Просмотров: 2607

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Ростовскую область в прошлом году посетил  1 миллион туристов
С 24 января Распоряжением губернатора Ростовской области от 22.01.2026 № 15 временно исполняющим полномочия главы города Азова назначен Иван Головнев. Коллективу администрации города Азова и депутатам Азовской городской Думы нового руководителя представил министр региональной политики Ростовской области Александр Никиточкин. До сих пор Иван Головнев являлся советником губернатора Ростовской области.
Новости власти
Ростовскую область в прошлом году посетил  1 миллион туристов
Бюджет Ростовской области по итогам 2025 года удалось свести с меньшим, чем ранее планировалось, дефицитом. Однако для этого пришлось серьезно резать расходы по линии минтранса и ЖКХ. Дефицит текущего года региональные власти планируют покрыть за счет выпуска облигаций. В минувшем году губернатор отказался от покрытия дефицита за счет банковских кредитов, полностью рассчитавшись с банками.
Новости власти
Ростовскую область в прошлом году посетил  1 миллион туристов
В Ростовской области не осталось проблемных многоквартирных домов с дольщиками. В ноябре прошлого года власти завершили работу по восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство многоквартирного жилья. По совам замгубернатора Владимира Ревенко, в регионе достроили все объекты, признанные ранее проблемными.
Новости власти
Ростовскую область в прошлом году посетил  1 миллион туристов
В отставку подал глава Азова Дмитрий Устименко. Кандидатов на его место депутатам предложит губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. Проведение конкурса не потребуется. Соответствующие процедурные поправки в городской устав готовы к утверждению гордумой.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.