г. Ростов-на-Дону
13 апреля 2026 16:19:56
76.97
90.01

Ростовскую область в прошлом году посетил 1 миллион туристов

По данным областного Министерства экономики, в 2013 году регион посетило около 1 млн туристов, сообщил министр культуры области Александр Резванов в агентстве «Интерфакс-Юг». По его словам, ряд ростовских турфирм уже переключились на внут­ренний туризм и составили турпрограммы.

Министр отметил, что для развития внутреннего туризма необходима соответствующая инфраструктура, а также государственные регулирование и финансирование.

— Нужна четкая программа по каждому сегменту событий, четкий календарь мероприятий, где все будет расписано. Я готов наполнить этот календарь, поскольку Министерство культуры ежегодно проводит около 15 областных фестивалей. У нас можно построить очень интересный маршрут, как минимум семидневный, — сообщил Александр Резванов.

По словам министра, необходимо развивать побережье Азовского мо­ря.

— Нам нужны бассейны, их строи­тельство — один их самых выгодных видов бизнеса, потому что летом у нас нет свободных бассейнов. Сегодня нам надо сориентировать малый и средний бизнес, они ищут места вложения средств, — добавил министр.

Суммарные доходы от обслуживания туристов в Ростовской области, согласно отчету о реализации целевой программы развития туризма в области до 2016 года, в прошлом году оценивались на уровне 17,5 миллиарда рублей.

Просмотров: 2622

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Ростовскую область в прошлом году посетил  1 миллион туристов
Государство снизило расчетную стоимость жилья в Ростовской области на 374 руб. за кв. метр и теперь будет покупать его в регионе не дороже 101 649 руб. за кв. метр. Рыночные цены при этом лишь замедлили рост. Доступность жилья в регионе снижается.
Новости власти
Ростовскую область в прошлом году посетил  1 миллион туристов
Сенатор РФ Василий Голубев, представляющий Законодательное Собрание Ростовской области (ЗС РО) в Совете Федерации, предложил региональным депутатам и бизнесу сформулировать предложения по улучшению условий для развития малого и среднего бизнеса (МСБ).
Новости власти
Ростовскую область в прошлом году посетил  1 миллион туристов
В хуторе Пухляковском состоялось открытие нового пассажирского причала «Дон-3», предназначенного для швартовки судов на подводных крыльях. Это шестой причал для «Метеоров» и «Валдаев», установленный в Ростовской области.
Новости власти
Ростовскую область в прошлом году посетил  1 миллион туристов
В донской столице состоялся ежегодный форум «Дон как центр юга России: новая стратегия на практике».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.