г. Ростов-на-Дону
28 июня 2025 07:18:41
78.47
92.28

Ростовское УФАС в 2012 году взыскало с нарушителей более 251 млн рублей

В 2012 году управление обращало особое внимание на дела, связанные с недобросовестной работой транспортных монополистов, сообщил руководитель ростовского УФАС Вадим Корнеев. По итогам 2012 года в ростовское УФАС поступило 2893 обращения, большую часть из которых составили жалобы на нарушение законодательства о заказах. По признакам антимонопольного законодательства возбуждено около 1850 дел. Сумма штрафов, наложенных УФАС за административные нарушения в 2012 году, превысила 251 млн рублей.

— Количество жалоб, поступивших в наше управление в прошлом году, осталось на уровне 2011 года, — отметил Вадим Корнеев. — Наверное, потому, что этот показатель уже достиг определенного пика.

По словам Вадима Корнеева, из наиболее значимых достижений управления в прошлом году можно отметить признание Высшим арбит­ражным судом РФ незаконности продажи страховых полисов кассами «РЖД», при которой сотрудники «РЖД» самостоятельно заключали договоры со страховыми компаниями, а покупателю билета не сообщали о том, что в общую стоимость входит и стоимость страховки. Также УФАС признало экономически необоснованными действия трех авиакомпаний — «Аэрофлота», «Сибири» и «Ютэйра», которые более чем в 2 раза уменьшили количество билетов экономкласса на рейс Ростов — Москва, тем самым увеличив количество более дорогих мест. Компаниям были выданы предписания вернуть в оборот дешевые билеты.

Просмотров: 3661

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Ростовское УФАС в 2012 году взыскало  с нарушителей более 251 млн рублей
На 33-м заседании Ростовской-на-Дону городской Думы депутаты скорректировали параметры бюджета города, а также подвели итоги развития экономики Ростова за последние пять лет. Валовой городской продукт вырос с 2020 года на 85%. Этому во многом способствовали меры поддержки местных производителей, которые реализуются городской администрацией.
Новости власти
Ростовское УФАС в 2012 году взыскало  с нарушителей более 251 млн рублей
На ПМЭФ-2025 подписано соглашение между Сбером и правительством Ростовской области. Стороны договорились об открытии в регионе «Школы 21» — образовательного проекта по подготовке ИТ-специалистов. Также запланировано внедрение на Дону передовых цифровых технологий в госуправлении, медицине и туризме.
Новости власти
Ростовское УФАС в 2012 году взыскало  с нарушителей более 251 млн рублей
Глава города Ростова Александр Скрябин и замначальника полиции ростовского УМВД Роман Чепелюк вручили паспорта 14 учащимся городских школ. На торжественной церемонии «Мы — граждане России!» главный документ получили школьники, достигшие успехов в учебе, спорте, общественной деятельности, искусстве, а также в деятельности патриотических и волонтерских движений.
Новости власти
Ростовское УФАС в 2012 году взыскало  с нарушителей более 251 млн рублей
Как сообщил заместитель главы администрации Ростова по строительству и архитектуре Андрей Дикун, плакаты, размещенные 10 июня на пл. Ленина и информирующие ростовчан о старте голосования за концепцию фонтана перед гостиницей «Амакс», будут заменены в ближайшие сроки из-за технической ошибки.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.