г. Ростов-на-Дону
17 апреля 2026 12:25:46
76.09
89.41

Ростовские полицейские раскрыли на четверть больше преступлений

Начальник управления МВД России по Ростову-на-Дону Дмитрий Тарасенко заявил депутатам городской Думы, что в 2015 году было раскрыто на 1,7 тыс. больше преступлений, чем годом ранее, в процентном соотношении рост раскрываемости составил 26,7% (по области — лишь 16%).

За прошлый год резко увеличилось количество преступлений, совершенных мигрантами на территории города: иностранцы вдвое чаще, чем раньше, нарушили закон, гости города из других регионов РФ — в 1,5 раза.

По словам начальника городской полиции, в 2015 году был зарегист­рирован рост экономических преступлений — их на 1100 больше.

— Сотрудниками управления по экономической безопасности собраны оперативные материалы для возбуждения уголовного дела о совершении мошеннических действий в отношении директора муниципального предприятия «Центр безнадзорных животных», которая своими действиями причинила ущерб бюджету более чем на 8 млн рублей. В отношении ряда руководителей Южного регионального центра МЧС РФ, которые получили денежные средства в виде взяток от предпринимателей за победу в проводимых аукционах. Пресечена преступная деятельность сотрудников Гостехнадзора, которые систематически получали взятки за проведение различных регистрационных действий с самоходной техникой, — проиллюстрировал сообщение о росте экономических преступлений Дмитрий Тарасенко.

К положительным итогам работы в прошлом году он отнес снижение аварийности на дорогах города. В 2015-м на 10 тысяч сократилось число ДТП, в том числе на 238 — с пострадавшими, в результате число погибших уменьшилось вдвое, ранено на 157 человек меньше. За истекший год в ДТП на территории города в 4 раза меньше погибло несовершеннолетних (2/8), а всего в результате дорожно-транспортных происшествий пострадало 259 детей. 

Просмотров: 4162

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Ростовские полицейские раскрыли  на четверть больше преступлений
В ходе 7-го заседания городской Думы депутаты рассмотрели 31 вопрос. Ключевым пунктом повестки стал отчет главы города Ростова Александра Скрябина о работе в 2025 году. Также Дума приняла ряд новых постановлений, направленных на развитие ростовской экономики, инфраструктуры и системы социальной поддержки.
Новости власти
Ростовские полицейские раскрыли  на четверть больше преступлений
Государство снизило расчетную стоимость жилья в Ростовской области на 374 руб. за кв. метр и теперь будет покупать его в регионе не дороже 101 649 руб. за кв. метр. Рыночные цены при этом лишь замедлили рост. Доступность жилья в регионе снижается.
Новости власти
Ростовские полицейские раскрыли  на четверть больше преступлений
Сенатор РФ Василий Голубев, представляющий Законодательное Собрание Ростовской области (ЗС РО) в Совете Федерации, предложил региональным депутатам и бизнесу сформулировать предложения по улучшению условий для развития малого и среднего бизнеса (МСБ).
Новости власти
Ростовские полицейские раскрыли  на четверть больше преступлений
В хуторе Пухляковском состоялось открытие нового пассажирского причала «Дон-3», предназначенного для швартовки судов на подводных крыльях. Это шестой причал для «Метеоров» и «Валдаев», установленный в Ростовской области.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.