г. Ростов-на-Дону
27 июня 2026 22:04:49
77.06
87.4

Ростовская область в 2016 г. утроит субсидирование агрострахования

Ростовская область в 2016 году увеличит субсидирование по договорам агрострахования более чем в 3 раза, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия области Константин Рачаловский на совещании, посвященном вопросам проведения весенне-полевых работ, прошедшем в рамках XIX Агропромышленного форума юга России. «В прошлом году просубсидировали из федеральных средств всего 144 млн рублей, в этом году — 479 млн», — цитирует Константина Рачаловского «Интерфакс».

Таким образом, поддержка агробизнеса по этому направлению в Ростовской области в 2016 году возрастет в 3,3 раза по сравнению с 2015 годом.

Просмотров: 2110

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Дорогостоящий проект Дорожно-инвестиционной компании по созданию тоннеля, связывающего центр Ростова и его северную часть, поставлен на паузу, сообщила региональный министр транспорта Алена Беликова в ходе пресс-конференции на минувшей неделе. Более перспективным направлением для инвестиций в министерстве считают строительство Темерницкого скоростного диаметра.
Новости власти
Ростовская область в 2016 г. утроит субсидирование агрострахования
В Ростовской области внедряются новые подходы к управлению финансово-хозяйственной деятельностью ресурсоснабжающих организаций (РСО). Повышение их эффективности предусмотрено меморандумом о модернизации систем коммунальной инфраструктуры, подписанным в 2025 году. Как сообщил в ходе совещания, посвященного деятельности теплоснабжающих и теплосетевых организаций, первый заместитель губернатора Владимир Ревенко, среди основных целей этой работы — привлечение финансовых ресурсов, оптимизация затрат и технологическая модернизация.
Новости власти
Ростовская область в 2016 г. утроит субсидирование агрострахования
В ходе 8-го заседания городской Думы депутаты рассмотрели 30 вопросов. Ключевыми стали доклады о результатах реализации регионального проекта «Старшее поколение», работе городских спасательных служб и борьбе с несанкционированной торговлей. В числе приоритетов на ближайший год — развитие системы гражданской обороны, комплекса «Безопасный город». В 2026 году финансирование безопасности Ростова-на-Дону увеличилось до 491 млн рублей.
Новости власти
Ростовская область в 2016 г. утроит субсидирование агрострахования
На заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли закон, предусматривающий пополнение Дорожного фонда региона новым источником финансирования. Им станет плата за присоединение объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.