г. Ростов-на-Дону
18 августа 2025 06:32:58
80.02
93.71

Ростовская область: 25-е место по эффективности работы органов власти

По предварительным итогам ежегодного мониторинга, проводимого Минрегионом России, в 2013 году Ростовская область заняла 25-е место среди субъектов РФ по эффективности деятельности органов исполнительной власти.

Регион за год почти вдвое улучшил результаты. Как сообщила пресс-служба губернатора, окончательные итоги Минрегион подведет в IV квартале этого года.

Эффективность оценивается по 14 показателям, среди которых продолжительность жизни, численность населения, объем доходов бюджета, уровень безработицы, реальные располагаемые доходы населения, смертность. «По большинству показателей Ростовская область выполнила поставленные задачи. По ряду направлений плановые показатели перевыполнены. Среди них — рост валового регионального продукта, объема инвестиций в основной капитал, средней заработной платы работников образования, медицины и социального обслуживания, темпов ввода жилья экономкласса. Вместе с тем в ряде муниципалитетов наб­людается отставание по переселению граждан из аварийного жилого фонда. Среди аутсайдеров — Красносулинский район и город Гуково», — поясняет пресс-служба.

Просмотров: 4881

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Ростовская область: 25-е место по эффективности работы органов власти
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь защитил в правительстве России проект реконструкции и строительства ливневой канализации донской столицы. С 2025 по 2028 годы федеральный бюджет выделит на эти цели 8,71 млрд рублей. Работы будут проводиться в границах ул. Доватора и Жданова.
Новости власти
Ростовская область: 25-е место по эффективности работы органов власти
Дефицит электроэнергии в Краснодарском крае, по словам заместителя губернатора региона Евгения Пергуна, составляет около двух гигаватт. При этом власти продолжают выдавать разрешения на строительство новых районов и подключение к электросетям. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил временно остановить их выдачу.
Новости власти
Ростовская область: 25-е место по эффективности работы органов власти
На 22-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты утвердили изменения в закон «Об областном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов». Объем расходов текущего года увеличился на 12,4 млрд рублей и составил 375,7 млрд рублей. Поправки связаны с поступлением дополнительных средств из госбюджета и необходимостью перераспределить расходы по приоритетным направлениям.
Новости власти
Ростовская область: 25-е место по эффективности работы органов власти
Глава города Александр Скрябин посетил творческую мастерскую известного ростовского скульптора Сергея Олешни, где сейчас создается стела для въездной группы. Она скоро будет установлена на въезде в Ростов со стороны улиц Таганрогской и Малиновского. По инициативе группы активных жителей Октябрьского района стела заменит «мяч с флагами».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.