г. Ростов-на-Дону
12 февраля 2026 23:23:07
77.46
92.48

Ростов оказался в лидерах по объему строительства, росту производства и числу ИП

По итогам 2018 года среди городов-миллионников (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) Ростов занимает первое место по объему введенного жилья, индексу промышленного производства и количеству индивидуальных предпринимателей в расчете на тысячу жителей.

Об этом Полина Коростиева, и. о. директора Департамента экономики города, сообщила на заседании постоянной комиссии Гордумы по экономическому развитию.

Она уточнила, что в 2018 году индекс промышленного производства ростовских предприятий составил 113,6%. В прошлом году в Ростове введено 1,127 млн кв. м жилья (плюс 0,8% к уровню 2017 года). Среднемесячная зарплата достигла 36 тыс. рублей, она выросла за год на 6,7%.

Объем инвестиций в городскую экономику, как сообщила Полина Коростиева, увеличился на 7% и составил 114,2 млрд рублей. Администрация города сопровождает 71 инвестпроект, 26 из которых были реализованы в прошлом году на сумму 15,7 млрд рублей, в результате чего создано 3030 рабочих мест.

Просмотров: 3479

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Ростов оказался в лидерах по объему строительства, росту производства и числу ИП
С 24 января Распоряжением губернатора Ростовской области от 22.01.2026 № 15 временно исполняющим полномочия главы города Азова назначен Иван Головнев. Коллективу администрации города Азова и депутатам Азовской городской Думы нового руководителя представил министр региональной политики Ростовской области Александр Никиточкин. До сих пор Иван Головнев являлся советником губернатора Ростовской области.
Новости власти
Ростов оказался в лидерах по объему строительства, росту производства и числу ИП
Бюджет Ростовской области по итогам 2025 года удалось свести с меньшим, чем ранее планировалось, дефицитом. Однако для этого пришлось серьезно резать расходы по линии минтранса и ЖКХ. Дефицит текущего года региональные власти планируют покрыть за счет выпуска облигаций. В минувшем году губернатор отказался от покрытия дефицита за счет банковских кредитов, полностью рассчитавшись с банками.
Новости власти
Ростов оказался в лидерах по объему строительства, росту производства и числу ИП
В Ростовской области не осталось проблемных многоквартирных домов с дольщиками. В ноябре прошлого года власти завершили работу по восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство многоквартирного жилья. По совам замгубернатора Владимира Ревенко, в регионе достроили все объекты, признанные ранее проблемными.
Новости власти
Ростов оказался в лидерах по объему строительства, росту производства и числу ИП
В отставку подал глава Азова Дмитрий Устименко. Кандидатов на его место депутатам предложит губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. Проведение конкурса не потребуется. Соответствующие процедурные поправки в городской устав готовы к утверждению гордумой.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.