г. Ростов-на-Дону
16 января 2026 17:27:50
78.53
91.81

Ростов оказался в лидерах по объему строительства, росту производства и числу ИП

По итогам 2018 года среди городов-миллионников (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) Ростов занимает первое место по объему введенного жилья, индексу промышленного производства и количеству индивидуальных предпринимателей в расчете на тысячу жителей.

Об этом Полина Коростиева, и. о. директора Департамента экономики города, сообщила на заседании постоянной комиссии Гордумы по экономическому развитию.

Она уточнила, что в 2018 году индекс промышленного производства ростовских предприятий составил 113,6%. В прошлом году в Ростове введено 1,127 млн кв. м жилья (плюс 0,8% к уровню 2017 года). Среднемесячная зарплата достигла 36 тыс. рублей, она выросла за год на 6,7%.

Объем инвестиций в городскую экономику, как сообщила Полина Коростиева, увеличился на 7% и составил 114,2 млрд рублей. Администрация города сопровождает 71 инвестпроект, 26 из которых были реализованы в прошлом году на сумму 15,7 млрд рублей, в результате чего создано 3030 рабочих мест.

Просмотров: 3473

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Ростов оказался в лидерах по объему строительства, росту производства и числу ИП
В 2026 году власти Ростовской области планируют выпустить облигации на сумму 28 млрд рублей. При этом один миллиард рублей будет привлечён через народные облигации для поддержки спортивных команд.
Новости власти
Ростов оказался в лидерах по объему строительства, росту производства и числу ИП
На завершающем в нынешнем году заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли региональный бюджет на 2026-й и плановый период 2027–2028 годов в окончательной редакции. Новая версия документа предусматривает увеличение объемов социальной поддержки населения, также в нем сохранены все планы по реализации крупных инфраструктурных проектов.
Новости власти
Ростов оказался в лидерах по объему строительства, росту производства и числу ИП
В Ростовской области планируют ввести инфраструктурный сбор для застройщиков, которые не строят соцобъекты вместе с жильем. Возможно, это приведет к росту цен на квартиры и перераспределит спрос в сторону вторичного рынка. А вот отменит ли этот сбор пресловутую точечную застройку, тут бабушка пока сказала надвое.
Новости власти
Ростов оказался в лидерах по объему строительства, росту производства и числу ИП
В Администрации Ростова-на-Дону состоялось третье заседание рабочей группы по благоустройству парка «Дружба». Модераторами встречи выступили первый заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов и заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Виктория Чернышова.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.