г. Ростов-на-Дону
04 августа 2025 23:42:12
80.33
91.71

Российские военные в 2013 году получат в Ростове более 4 тыс. квартир

Минобороны РФ построит в Ростове 4,2 тысячи квартир для военнослужащих в течение 2013 года, сообщила в пятницу пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).«В Ростове-на-Дону в соответствии с государственной социальной программой обеспечения жильем российских военнослужащих ведутся работы по жилой застройке территории 140-го Военного городка. Усилиями генерального подрядчика ОАО «Главное управление обустройства войск» уже в следующем году будет сдана в эксплуатацию 1-я очередь микрорайона для военнослужащих ЮВО в количестве 4,207 тысячи квартир», — говорится в сообщении.По данным пресс-службы округа, 2,423 тысячи квартир будут предназначены для постоянного проживания, а еще 1,784 тысячи квартир получат статус служебного жилья. «К концу 2014 года планируется сдать еще 3 тысячи квартир. Наряду с жилыми домами в новом микрорайоне будут построены автомобильные дороги и объекты социального назначения: три детских садика по 160 мест каждый, школа на 1,5 тысячи мест, поликлиника», — сообщается в релизе. Как отмечается, строительство социальных объектов возьмут на себя городские и областные власти.

Просмотров: 1920

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Российские военные в 2013 году получат в Ростове более  4 тыс. квартир
Дефицит электроэнергии в Краснодарском крае, по словам заместителя губернатора региона Евгения Пергуна, составляет около двух гигаватт. При этом власти продолжают выдавать разрешения на строительство новых районов и подключение к электросетям. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил временно остановить их выдачу.
Новости власти
Российские военные в 2013 году получат в Ростове более  4 тыс. квартир
На 22-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты утвердили изменения в закон «Об областном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов». Объем расходов текущего года увеличился на 12,4 млрд рублей и составил 375,7 млрд рублей. Поправки связаны с поступлением дополнительных средств из госбюджета и необходимостью перераспределить расходы по приоритетным направлениям.
Новости власти
Российские военные в 2013 году получат в Ростове более  4 тыс. квартир
Глава города Александр Скрябин посетил творческую мастерскую известного ростовского скульптора Сергея Олешни, где сейчас создается стела для въездной группы. Она скоро будет установлена на въезде в Ростов со стороны улиц Таганрогской и Малиновского. По инициативе группы активных жителей Октябрьского района стела заменит «мяч с флагами».
Новости власти
Российские военные в 2013 году получат в Ростове более  4 тыс. квартир
Новость о том, что ростовских полицейских, которые сдают взяткодателей, начальство теперь премирует деньгами в размере предложенной им взятки, вызвала неоднозначную реакцию.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.