г. Ростов-на-Дону
23 июня 2026 08:35:13
73.77
84.59

Работодателей, заботящихся о здоровье сотрудников, могут поощрять

Необходимо стимулировать работодателей, которые заботятся о здоровье сотрудников предприятий, заявил губернатор Василий Голубев на заседании правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан, которое прошло под председательством премьер-министра Дмит­рия Медведева. Василий Голубев предложил поощрять таких работодателей системой бонусов как на государственном, так и на региональном уровне, сообщает сайт правительства области.

Глава области предложил также создать на федеральном уровне регистр лиц, страдающих профессиональными заболеваниями, а также реестр аккредитованных специа­листов — экспертов в области проф­патологии.

Премьер-министр поддержал предложения губернатора.

В прошлом году в Ростовской области диспансеризацию прошли 628 тысяч человек. Почти половина из них — работающие граждане. 12,4% обследованных прошли диспансеризацию без отрыва от производства.

Просмотров: 2436

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Работодателей, заботящихся о здоровье сотрудников, могут поощрять
В ходе 8-го заседания городской Думы депутаты рассмотрели 30 вопросов. Ключевыми стали доклады о результатах реализации регионального проекта «Старшее поколение», работе городских спасательных служб и борьбе с несанкционированной торговлей. В числе приоритетов на ближайший год — развитие системы гражданской обороны, комплекса «Безопасный город». В 2026 году финансирование безопасности Ростова-на-Дону увеличилось до 491 млн рублей.
Новости власти
Работодателей, заботящихся о здоровье сотрудников, могут поощрять
На заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли закон, предусматривающий пополнение Дорожного фонда региона новым источником финансирования. Им станет плата за присоединение объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Новости власти
Работодателей, заботящихся о здоровье сотрудников, могут поощрять
Ростовская область выделит 62,4 млн рублей на поддержку проектов некапитального строительства туристической инфраструктуры вдоль трассы М-4 «Дон».
Новости власти
Работодателей, заботящихся о здоровье сотрудников, могут поощрять
В Законодательном Собрании Ростовской области состоялся круглый стол комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи, посвященный обеспечению безопасного использования электросамокатов. В обсуждении приняли участие депутаты регионального парламента, представители правоохранительных и исполнительных органов власти.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.