г. Ростов-на-Дону
14 марта 2026 09:50:50
80.23
91.98

Правительство области создает Управление по противодействию коррупции

С 1 октября 2015 года приступает к работе Управление по противодействию коррупции. Оно будет подчиняться губернатору региона, сообщает официальный портал правительства области.

Штатная численность управления составит 12 человек. Комментируя создание подразделения, заместитель губернатора — руководитель аппарата правительства области Вадим Артемов отметил, что новому управлению делегируются более широкие полномочия, нежели прежней службе по обеспечению деятельности комиссии по противодействию коррупции в Ростовской области.

Управление будет обеспечивать координацию работы всех ветвей органов власти, в том числе в части рассмотрения вопросов соблюдения требований к служебному поведению и урегулирования конфликта интересов чиновников: это проведение проверок сведений о доходах, представляемых работниками органов госвласти и членами их семей, а также осуществление мероприятий по контролю за расходами (около 4 тысяч деклараций в год).

Вадим Артемов также сообщил, что комиссия по противодействию коррупции продолжит свою работу в обновленном составе, и не исключил, что ее полномочия будут существенно расширены.

Просмотров: 4251

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Правительство области создает Управление по противодействию коррупции
Ростовская городская Дума приняла ряд новых мер поддержки участников СВО и их семей. На 6-м заседании депутаты проголосовали за дополнительные налоговые льготы для этой категории граждан и расширили их возможности для начала своего дела. Власти города планируют продолжить развитие системы поддержки участников спецоперации.
Новости власти
Правительство области создает Управление по противодействию коррупции
В преддверии 8 Марта городская Дума Ростова провела прием женщин-волонтеров, участниц спецоперации и матерей участников СВО. Обсудить меры поддержки военнослужащих, вопросы гуманитарной помощи и другие темы собрались около двадцати жительниц Ростова.
Новости власти
Правительство области создает Управление по противодействию коррупции
В Ростове-на-Дону прошло 28-е заседание регионального Законодательного Собрания. Депутаты приняли ряд налоговых мер, направленных на социальную поддержку материнства и развитие предпринимательства.
Новости власти
Правительство области создает Управление по противодействию коррупции
С 24 января Распоряжением губернатора Ростовской области от 22.01.2026 № 15 временно исполняющим полномочия главы города Азова назначен Иван Головнев. Коллективу администрации города Азова и депутатам Азовской городской Думы нового руководителя представил министр региональной политики Ростовской области Александр Никиточкин. До сих пор Иван Головнев являлся советником губернатора Ростовской области.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.