г. Ростов-на-Дону
17 августа 2025 09:37:53
80.02
93.71

Почти 700 тыс. кв. м жилья сдано за 8 месяцев в Ростове

Заместитель главы администрации Ростова по вопросам строительства Андрей Олейников проинспектировал возведение новых многоквартирных домов.Он отметил, что параллельно со строительством крупных жилых районов — Суворовского, Левенцовского, Вертолетного Поля и Платовского, активно застраивается и центральная часть города.

В 2014 году в центре было введено в эксплуатацию 9 жилых домов общей площадью 93,5 тыс.кв. м, а за 8 месяцев 2015 года — 6 домов площадью 34,2 тыс. кв. м.

Как сообщил Андрей Олейников, по итогам 8 месяцев на территории Ростова уже сдано 689 тыс. кв. м, при этом введено в эксплуатацию около 300 тыс. кв. м многоквартирного жилья. В прошлом году ростовские строители сдали 1,1 млн кв. м, и в текущем году, по словам Андрея Олейникова, намерены сработать не хуже.

Просмотров: 3082

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Почти 700 тыс. кв. м жилья сдано за 8 месяцев в Ростове
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь защитил в правительстве России проект реконструкции и строительства ливневой канализации донской столицы. С 2025 по 2028 годы федеральный бюджет выделит на эти цели 8,71 млрд рублей. Работы будут проводиться в границах ул. Доватора и Жданова.
Новости власти
Почти 700 тыс. кв. м жилья сдано за 8 месяцев в Ростове
Дефицит электроэнергии в Краснодарском крае, по словам заместителя губернатора региона Евгения Пергуна, составляет около двух гигаватт. При этом власти продолжают выдавать разрешения на строительство новых районов и подключение к электросетям. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил временно остановить их выдачу.
Новости власти
Почти 700 тыс. кв. м жилья сдано за 8 месяцев в Ростове
На 22-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты утвердили изменения в закон «Об областном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов». Объем расходов текущего года увеличился на 12,4 млрд рублей и составил 375,7 млрд рублей. Поправки связаны с поступлением дополнительных средств из госбюджета и необходимостью перераспределить расходы по приоритетным направлениям.
Новости власти
Почти 700 тыс. кв. м жилья сдано за 8 месяцев в Ростове
Глава города Александр Скрябин посетил творческую мастерскую известного ростовского скульптора Сергея Олешни, где сейчас создается стела для въездной группы. Она скоро будет установлена на въезде в Ростов со стороны улиц Таганрогской и Малиновского. По инициативе группы активных жителей Октябрьского района стела заменит «мяч с флагами».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.