г. Ростов-на-Дону
07 февраля 2025 14:00:41
96.91
100.68

Почти 5 тысяч беженцев из Украины нашли работу в области

В Ростовской области к середине октября трудоустроены более 4,9 тысячи вынужденных переселенцев из Украины, сообщил начальник Управления государственной службы занятости населения области Сергей Григорян. По его словам, с июня, когда граждане Украины стали массово прибывать в область, во всех пунктах временного размещения была организована работа консультационных пунктов и мобильных органов занятости, в них можно было получить информацию об областном и общероссийском банке вакансий.

Больше всего украинцев трудо­устроено на производственных предприятиях — 867 человек, в строительстве — почти 500 человек, 216 человек — в сфере образования. Принятые в последние месяцы изменения федерального законодательства, исключившие граждан Украины из числа иностранцев, трудоустраиваемых в рамках специальной квоты, упрощение процедуры предоставления временного убежища устранили большинство препятствий для трудоустройства беженцев, уточнил Сергей Григорян.

В Ростовской области наиболее востребованы вакансии в сферах строительства, промышленности, сельского хозяйства и услуг.

Просмотров: 6273

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Почти 5 тысяч беженцев из Украины нашли работу в области
Представители Росатома и СО ЕЭС в ходе заседания Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике объясняли, что самым лучшим местом для строительства новой атомной станции на юге России является Новочеркасск, где в перспективе будет выведена из строя Новочеркасская ГРЭС. Вот только нужно порешать с регионом, где эта идея энтузиазма не вызывает.
Новости власти
Почти 5 тысяч беженцев из Украины нашли работу в области
Всю неделю главной темой в СМИ была возможная отставка сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко.
Новости власти
Почти 5 тысяч беженцев из Украины нашли работу в области
Об областном бюджете на 2025 год рассказали на итоговом в этом году заседании Законодательного Собрания. Прогнозируется, что сумма собственных доходов составит 297 млрд рублей, а расходов 363 миллиарда. Значительная часть расходов будет направлена на социальную сферу.
Новости власти
Почти 5 тысяч беженцев из Украины нашли работу в области
На эти меры социальной поддержки в 2025 году будет выделено 621 млн рублей из федерального бюджета и 12 млн рублей из областного. Это решение связано с шагами по повышению рождаемости.