г. Ростов-на-Дону
01 ноября 2026 14:26:43
80.56
89.66

Парикмахерская для чиновников появится на Социалистической

Ростовский фонд имущества объявил о проведении 24 декабря 2013 года открытых аукционных торгов на право заключения договора аренды недвижимого имущества площадью 32,2 кв. м для предоставления услуг парикмахерской сотрудникам органов исполнительной власти Ростовской области.

Помещение расположено на ул. Социалистической, на первом этаже здания, являющегося памятником истории и культуры. Аренда предусмотрена на 11 месяцев, объект находится в государственной собственности Ростовской области. Начальная цена аренды не указывается. Специалист по коммерческой недвижимости КУН «Титул» Владимир Литвинов говорит, что для ростовского рынка недвижимости такое предложение — редкое явление.

— Первый раз сталкиваюсь с подобным, — поясняет г-н Литвинов. — Сейчас арендаторы ищут площадки под салоны красоты, поэтому могут заинтересоваться этим объектом, тем более что он открывается под уже определенную клиентуру. Вопрос в том, будет ли разрешено там обслуживать не только представителей органов власти, ведь, открывая парикмахерскую, предприниматель уже рассчитывает на собственную клиентскую базу.

— Владелец крупного салона вряд ли заинтересуется таким объектом, — комментирует директор АН «Парус» Максим Хмель. — На мой взгляд, арендаторами «в складчину» могут стать несколько специалистов, предоставляющих парикмахерские услуги. Чтобы такое предложение кого-то заинтересовало, необходимо, чтобы цена аренды была не выше 0,5 тыс. рублей за кв. м в месяц.

Г-н Хмель не исключает, что предприниматель, заинтересованный в открытии парикмахерской, уже найден и подобный аукцион проводится для него.

Менеджер отдела бизнес-недвижи­мости АН «Женева» Ирина Фисли считает, что местоположение объекта больше всего подходит для сферы обслуживания и цена аренды может варьироваться от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей за кв. м в месяц.

Просмотров: 2449

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Парикмахерская для чиновников появится на Социалистической
На данный момент в рамках реконструкции на ул. Вавилова полностью завершены работы по переустройству газовой линии и двух сложных магистральных линий водопровода на перекрестке с ул. Орбитальной. Заместитель директора ростовской дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры (МКУ ДИСОТИ) Максим Максименко назвал этот узел, объединяющий первый этап реконструкции со вторым, одним из наиболее сложных.
Новости власти
Парикмахерская для чиновников появится на Социалистической
В соответствии с планом работ и на основании выданного разрешения в Октябрьском районе Ростова проведут обрезку и валку аварийно-опасных, сухих и разросшихся деревьев. Работы будут проводиться с 21 октября по 2 ноября в дневное время, сообщили в администрации города.
Новости власти
Парикмахерская для чиновников появится на Социалистической
В историческом парке «Россия — моя история» в донской столице прошла мультимедийно-иммерсивная выставка «Дни муниципальных образований», посвященная Ростову, его живым историям и победам.
Новости власти
Парикмахерская для чиновников появится на Социалистической
На территории ТЦ «Мега» прошел VII гастрономический фестиваль «Сделано на Дону». В программу мероприятия, которое традиционно проходит в формате народного гуляния, вошла масштабная выставка товаров местных производителей, собравшая 26 предприятий, 16 из которых участвуют в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.