г. Ростов-на-Дону
27 августа 2025 19:46:25
80.53
93.37

Ограничения на ловлю рака могут снять

Рыбохозяйственный совет Ростовской области обсудил вопрос о выведении рака из перечня водных биологических ресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов.

— Выведение рака из перечня общедопустимых уловов позволит обеспечить возможность его добычи пользователями рыболовных участков, при том что ранее возможность добычи рака была закреплена только за предпринимателями и организациями, имеющими квоты на осуществление указанной деятельности. Рассматриваемые изменения будут способствовать увеличению объемов добычи рака и, как следствие, его обороту, — заявил руководитель Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства Ефим Кожурин, отметив, что решение этого вопроса в ближайшем времени ожидается на федеральном уровне.

В этом году благодаря взаимодействию контрольно-надзорных и административных органов в ходе рейдов удалось предотвратить множество фактов незаконного оборота водных биоресурсов и незаконного вылова рыбы. Всего по итогам проведения операции «Путина-2021» было проведено почти 8 тысяч мероприятий. В результате было возбуждено почти 530 уголовных дел, арестовано было более 16 тонн водных биоресурсов, более 28 тысяч орудий лова, почти 200 плавательных и транспортных средств.

Просмотров: 5281

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Ограничения на ловлю рака могут снять
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь защитил в правительстве России проект реконструкции и строительства ливневой канализации донской столицы. С 2025 по 2028 годы федеральный бюджет выделит на эти цели 8,71 млрд рублей. Работы будут проводиться в границах ул. Доватора и Жданова.
Новости власти
Ограничения на ловлю рака могут снять
Дефицит электроэнергии в Краснодарском крае, по словам заместителя губернатора региона Евгения Пергуна, составляет около двух гигаватт. При этом власти продолжают выдавать разрешения на строительство новых районов и подключение к электросетям. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил временно остановить их выдачу.
Новости власти
Ограничения на ловлю рака могут снять
На 22-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты утвердили изменения в закон «Об областном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов». Объем расходов текущего года увеличился на 12,4 млрд рублей и составил 375,7 млрд рублей. Поправки связаны с поступлением дополнительных средств из госбюджета и необходимостью перераспределить расходы по приоритетным направлениям.
Новости власти
Ограничения на ловлю рака могут снять
Глава города Александр Скрябин посетил творческую мастерскую известного ростовского скульптора Сергея Олешни, где сейчас создается стела для въездной группы. Она скоро будет установлена на въезде в Ростов со стороны улиц Таганрогской и Малиновского. По инициативе группы активных жителей Октябрьского района стела заменит «мяч с флагами».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.