г. Ростов-на-Дону
18 августа 2025 16:23:18
80.02
93.71

Один из донских победителей конкурса «Лидеры России» прошёл стажировку в Минпромторге РФ

Генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» (АИР) Игорь Бураков, один из донских победителей конкурса «Лидеры России», прошел стажировку в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг РФ). Сообщение об этом распространила пресс-служба агентства. В ходе личной встречи с министром Игорь Бураков представил Денису Мантурову три проекта.

Конкурс «Лидеры России» проводился по инициативе Президента РФ В.В. Путина. В нем приняли участие около 200 тысяч человек. В качестве победителя гендиректор АИР Игорь Бураков получил в наставники Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, совместная работа с которым распланирована до 31 марта 2019 года. Гендиректор АИР Игорь Бураков (слева) получил в наставники Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Фото предоставлено АИР Один из представленных министру Игорем Бураковым проектов нацелен на тиражирование донского опыта создания индустриальных парков. Два других связаны с локализацией промышленных проектов иностранных инвесторов в России. Реализуемые в рамках программы наставничества с главой Минпромторга проекты подразумевают распространение на федеральный уровень наиболее продуктивных практик работы «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» в сфере привлечения инвестиций в промышленность. По итогам презентации, как сообщает АИР, глава Минпромторга России дал поручение по проработке данных проектов, а на сентябрь текущего года назначена очередная встреча для рассмотрения результатов реализации проектов и индивидуального плана работы.

В ходе стажировки Игорь Бураков встретился с торгпредами России в Турции, Алжире, Марокко, ряде европейских стран и обсудил с ними возможные перспективы сотрудничества.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Практика бизнеса
Один из донских победителей конкурса «Лидеры России» прошёл стажировку в Минпромторге РФ
Один из победителей состоявшегося по инициативе президента конкурса «Лидеры России» генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков рассказал, как в ходе соревнования ему пришлось решать задачи атомной отрасли, гонки «Формулы-1» и без единого слова убедить сочинского школьника вложить деньги в Ростовскую область.
Просмотров: 11166

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Один из донских победителей конкурса «Лидеры России» прошёл стажировку в Минпромторге РФ
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь защитил в правительстве России проект реконструкции и строительства ливневой канализации донской столицы. С 2025 по 2028 годы федеральный бюджет выделит на эти цели 8,71 млрд рублей. Работы будут проводиться в границах ул. Доватора и Жданова.
Новости власти
Один из донских победителей конкурса «Лидеры России» прошёл стажировку в Минпромторге РФ
Дефицит электроэнергии в Краснодарском крае, по словам заместителя губернатора региона Евгения Пергуна, составляет около двух гигаватт. При этом власти продолжают выдавать разрешения на строительство новых районов и подключение к электросетям. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил временно остановить их выдачу.
Новости власти
Один из донских победителей конкурса «Лидеры России» прошёл стажировку в Минпромторге РФ
На 22-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты утвердили изменения в закон «Об областном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов». Объем расходов текущего года увеличился на 12,4 млрд рублей и составил 375,7 млрд рублей. Поправки связаны с поступлением дополнительных средств из госбюджета и необходимостью перераспределить расходы по приоритетным направлениям.
Новости власти
Один из донских победителей конкурса «Лидеры России» прошёл стажировку в Минпромторге РФ
Глава города Александр Скрябин посетил творческую мастерскую известного ростовского скульптора Сергея Олешни, где сейчас создается стела для въездной группы. Она скоро будет установлена на въезде в Ростов со стороны улиц Таганрогской и Малиновского. По инициативе группы активных жителей Октябрьского района стела заменит «мяч с флагами».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.