г. Ростов-на-Дону
28 июня 2025 19:57:56
78.47
92.28

Область усилит безопасность ЕГЭ, качество высшего образования оценит спецкомиссия

140 пунктов проведения Единого государственного экзамена в Ростовской области будут оборудованы средствами видеонаблюдения, а также устройствами по выявлению средств связи.

Об этом губернатор области Василий Голубев сообщил руководителю Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергею Кравцову, посетившему Ростов на прошлой неделе.

На обеспечение информационной безопасности проведения ЕГЭ в этом году из областного бюджета предполагается направить дополнительно более 30 млн рублей, уточнил губернатор.

На встрече также обсуждались вопросы развития высшего профессионального образования в регионе.

В Южном федеральном округе создана комиссия по оценке качества высшего образования на юге страны. Документ был подписан 14 февраля в ходе рабочего визита в область Сергея Кравцова.

«В состав комиссии входят председатели совета ректоров каждого региона, полномочный представитель президента РФ, работодатели, и обсуждение в рамках ее работы позволит эффективно выстроить модель, систему высшего образования, которая будет соответствовать региональным потребностям рынка труда. Она должна быть приближена к тем потребностям, которые заявлены в программе социально-экономического развития ЮФО, и комиссия — это площадка для обсуждения», — прокомментировал Сергей Кравцов.

Просмотров: 1765

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Область усилит безопасность ЕГЭ, качество высшего образования оценит спецкомиссия
На 33-м заседании Ростовской-на-Дону городской Думы депутаты скорректировали параметры бюджета города, а также подвели итоги развития экономики Ростова за последние пять лет. Валовой городской продукт вырос с 2020 года на 85%. Этому во многом способствовали меры поддержки местных производителей, которые реализуются городской администрацией.
Новости власти
Область усилит безопасность ЕГЭ, качество высшего образования оценит спецкомиссия
На ПМЭФ-2025 подписано соглашение между Сбером и правительством Ростовской области. Стороны договорились об открытии в регионе «Школы 21» — образовательного проекта по подготовке ИТ-специалистов. Также запланировано внедрение на Дону передовых цифровых технологий в госуправлении, медицине и туризме.
Новости власти
Область усилит безопасность ЕГЭ, качество высшего образования оценит спецкомиссия
Глава города Ростова Александр Скрябин и замначальника полиции ростовского УМВД Роман Чепелюк вручили паспорта 14 учащимся городских школ. На торжественной церемонии «Мы — граждане России!» главный документ получили школьники, достигшие успехов в учебе, спорте, общественной деятельности, искусстве, а также в деятельности патриотических и волонтерских движений.
Новости власти
Область усилит безопасность ЕГЭ, качество высшего образования оценит спецкомиссия
Как сообщил заместитель главы администрации Ростова по строительству и архитектуре Андрей Дикун, плакаты, размещенные 10 июня на пл. Ленина и информирующие ростовчан о старте голосования за концепцию фонтана перед гостиницей «Амакс», будут заменены в ближайшие сроки из-за технической ошибки.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.