г. Ростов-на-Дону
22 июня 2025 00:44:08
78.5
90.14

Нефтепродукты в Ростовской области за 8 месяцев года стали дороже на 10,9%

Цены на нефтепродукты в Ростовской области в январе — августе 2018 года выросли в среднем на 10,9%, сообщила руководитель Ростовстата Марина Самойлова.

— В целом за 8 месяцев общее удорожание нефтепродуктов составило 10,9% к уровню декабря 2017 года. Газомоторное топливо стало дороже на 31,5%, дизельное — на 14,1%, автомобильный бензин в целом по маркам вырос на 10,5%, — рассказала глава ведомства.

Эксперт по ценообразованию Торгово-промышленной палаты Ростовской области Юрий Корнюш отметил, что сложившаяся в стране тенденция роста цен на ГСМ перед весенними и осенними полевыми работами на сегодня не сломлена.

— На выходе себестоимость сельхозпродукции в следующем году вырастет, — отметил он.

Марина Самойлова сообщила, что, согласно статистике, среднемесячная заработная плата в Ростовской области за семь месяцев этого года составила 29800 рублей.

— Ее рост составил 9,9%. Выросли и среднедушевые доходы жителей области. Этот год отличается от предыдущих, до этого два года подряд доходы населения падали, образовывался отложенный спрос, а в этом году ситуация стала меняться. Оборот розничной торговли, по данным за январь — август, составил 103,7% по отношению к уровню прошлого года, — пояснила глава Ростовстата.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Автомобили
Сервис «Яндекс.Деньги» изучил оффлайн-платежи ростовчан на содержание автомобиля. По данным сервиса, за последние 12 месяцев расходы ростовских автолюбителей в целом выросли в 1,2 раза. За год каждый из них в среднем тратит 43101 рубль. Годом ранее эта цифра была меньше — 35600 рублей. Для сравнения: в целом по стране за год водители расходуют на содержание авто 51566 рублей.
Просмотров: 4278

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Нефтепродукты в Ростовской области за 8 месяцев года стали дороже на 10,9%
На ПМЭФ-2025 подписано соглашение между Сбером и правительством Ростовской области. Стороны договорились об открытии в регионе «Школы 21» — образовательного проекта по подготовке ИТ-специалистов. Также запланировано внедрение на Дону передовых цифровых технологий в госуправлении, медицине и туризме.
Новости власти
Нефтепродукты в Ростовской области за 8 месяцев года стали дороже на 10,9%
Глава города Ростова Александр Скрябин и замначальника полиции ростовского УМВД Роман Чепелюк вручили паспорта 14 учащимся городских школ. На торжественной церемонии «Мы — граждане России!» главный документ получили школьники, достигшие успехов в учебе, спорте, общественной деятельности, искусстве, а также в деятельности патриотических и волонтерских движений.
Новости власти
Нефтепродукты в Ростовской области за 8 месяцев года стали дороже на 10,9%
Как сообщил заместитель главы администрации Ростова по строительству и архитектуре Андрей Дикун, плакаты, размещенные 10 июня на пл. Ленина и информирующие ростовчан о старте голосования за концепцию фонтана перед гостиницей «Амакс», будут заменены в ближайшие сроки из-за технической ошибки.
Новости власти
Нефтепродукты в Ростовской области за 8 месяцев года стали дороже на 10,9%
В администрации Ростова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. На нем собрались лучшие представители медицины донской столицы. Врачи, имеющие заслуги перед городом и сделавшие личный вклад в развитие медицинской сферы Ростова, получили награды из рук главы города Александра Скрябина.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.