г. Ростов-на-Дону
01 ноября 2026 06:36:37
80.56
89.66

Начинающим предпринимателям предоставят 17 млн рублей субсидий

Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области с 1 по 19 октября будет принимать заявки от начинающих предпринимателей на получение субсидий по возмещению части затрат на организацию собственного дела, сообщает сайт правительства региона. «Это второй этап приема заявок. Первый прошел в начале этого года. Было принято 211 заявок, из них мы отобрали 172 проекта, которым были выделены субсидии на общую сумму 32,933 млн рублей. На субсидии на нынешнем этапе выделено 17,067 млн рублей», — отметил министр экономического развития Ростовской области Владимир Бартеньев, слова которого приводятся в сообщении.

Начинающие предприниматели, прошедшие отбор, получают помощь в размере 70% от фактически произведенных затрат, но не более 200 тысяч рублей. Участие в отборе могут принимать субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность не более 1 года со дня государственной регистрации на территории региона.

Просмотров: 2753

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Начинающим предпринимателям предоставят 17 млн рублей субсидий
На данный момент в рамках реконструкции на ул. Вавилова полностью завершены работы по переустройству газовой линии и двух сложных магистральных линий водопровода на перекрестке с ул. Орбитальной. Заместитель директора ростовской дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры (МКУ ДИСОТИ) Максим Максименко назвал этот узел, объединяющий первый этап реконструкции со вторым, одним из наиболее сложных.
Новости власти
Начинающим предпринимателям предоставят 17 млн рублей субсидий
В соответствии с планом работ и на основании выданного разрешения в Октябрьском районе Ростова проведут обрезку и валку аварийно-опасных, сухих и разросшихся деревьев. Работы будут проводиться с 21 октября по 2 ноября в дневное время, сообщили в администрации города.
Новости власти
Начинающим предпринимателям предоставят 17 млн рублей субсидий
В историческом парке «Россия — моя история» в донской столице прошла мультимедийно-иммерсивная выставка «Дни муниципальных образований», посвященная Ростову, его живым историям и победам.
Новости власти
Начинающим предпринимателям предоставят 17 млн рублей субсидий
На территории ТЦ «Мега» прошел VII гастрономический фестиваль «Сделано на Дону». В программу мероприятия, которое традиционно проходит в формате народного гуляния, вошла масштабная выставка товаров местных производителей, собравшая 26 предприятий, 16 из которых участвуют в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.