г. Ростов-на-Дону
10 февраля 2026 22:39:15
77.65
92.01

На М-4 в гололед будут работать 50 авторемонтных мастерских

 Группировка из 47 тысяч человек будет обеспечивать пропуск автомобилей зимой по автотрассам ЮФО, заявил глава Южного регионального центра МЧС РФ Игорь Одер в пресс-центре агентства «Интерфакс-Юг», рассказывая о готовности сил и средств спасателей к зимним условиям.— На территории Южного федерального округа создана группировка из 47 тысяч человек и семи тысяч единиц машин и механизмов для эффективного реагирования на возможные зимние автомобильные пробки на трассах федерального округа. При этом 27 тысяч человек входят в группы оперативного реагирования, готовые приступить к выполнению задач в течение получаса, — уточнил он.Глава ЮРЦ МЧС РФ отметил, что уже создана карта особо опасных мест для водителей на предстоящую зиму, спланированы места пунктов обогрева, питания и отстоя поврежденных автомобилей.Предполагается, что по трассе М-4 «Дон» будут курсировать 50 автомобильных ремонтных мастерских для быстрейшего ремонта автомобилей. Кроме того, на всех автотрассах водители могут обратиться по единому телефону «112» в случае ДТП и поломки автомобиля.Для экстренной эвакуации пострадавших предполагается задействовать вертолеты — Ми-8 и Ка-32, сказал Игорь Одер.

Просмотров: 5533

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
На М-4 в гололед будут работать 50 авторемонтных мастерских
С 24 января Распоряжением губернатора Ростовской области от 22.01.2026 № 15 временно исполняющим полномочия главы города Азова назначен Иван Головнев. Коллективу администрации города Азова и депутатам Азовской городской Думы нового руководителя представил министр региональной политики Ростовской области Александр Никиточкин. До сих пор Иван Головнев являлся советником губернатора Ростовской области.
Новости власти
На М-4 в гололед будут работать 50 авторемонтных мастерских
Бюджет Ростовской области по итогам 2025 года удалось свести с меньшим, чем ранее планировалось, дефицитом. Однако для этого пришлось серьезно резать расходы по линии минтранса и ЖКХ. Дефицит текущего года региональные власти планируют покрыть за счет выпуска облигаций. В минувшем году губернатор отказался от покрытия дефицита за счет банковских кредитов, полностью рассчитавшись с банками.
Новости власти
На М-4 в гололед будут работать 50 авторемонтных мастерских
В Ростовской области не осталось проблемных многоквартирных домов с дольщиками. В ноябре прошлого года власти завершили работу по восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство многоквартирного жилья. По совам замгубернатора Владимира Ревенко, в регионе достроили все объекты, признанные ранее проблемными.
Новости власти
На М-4 в гололед будут работать 50 авторемонтных мастерских
В отставку подал глава Азова Дмитрий Устименко. Кандидатов на его место депутатам предложит губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. Проведение конкурса не потребуется. Соответствующие процедурные поправки в городской устав готовы к утверждению гордумой.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.