г. Ростов-на-Дону
13 мая 2026 04:00:39
73.79
87.38

На Дону составят реестр подрядчиков для капремонта многоэтажек 27 июля 2016 г.

До 15 октября в области сформируют реестр квалифицированных подрядчиков для проведения капремонта многоквартирных домов. С 2017 года в регионе ужесточится отбор подрядных организаций для проведения капитального ремонта многоэтажек. Участвовать в проведении работ смогут только вошедшие в региональный реестр компании. Таким образом, недобросовестные подрядчики будут исключены еще на стадии подачи документов, сообщает пресс-служба губернатора.

— В 2017 году объем работ увеличивается почти в два раза, предстоит отремонтировать 1263 многоквартирных дома, — заявил губернатор Василий Голубев на заседании правительства.

Сейчас в области капремонт многоквартирных домов проводят 72 подрядные организации. В рамках краткосрочного плана программы ремонтные работы ведутся в 671 многоквартирном доме 46 городов и районов области. На эти цели предусмотрено 2,3 млрд рублей.

Кроме того, на ремонт еще 76 многоэтажек по решению Василия Голубева дополнительно направлено 511 млн рублей из областного бюджета. Предстоит заменить 293 лифта, усилить фундамент и несущие конструкции шести домов, капитально отремонтировать 15 многоэтажек, отремонтировать 43 крыши и фасада в рамках подготовки к ЧМ-2018. Таким образом, в 2016 году свыше 68 тысяч жителей Дона улучшат условия проживания в рамках реализации региональной программы капремонта многоквартирных домов.

Просмотров: 3502

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
На Дону составят реестр подрядчиков для капремонта многоэтажек 27 июля 2016 г.
В Ростове прошло заседание Совета Южно-Российской парламентской ассоциации, посвященное 25-летию со дня ее основания. За время своей работы ЮРПА стала площадкой для анализа и тиражирования региональных практик, показавших свою эффективность. Ассоциация инициировала разработку ряда федеральных нормативных актов, направленных на социально-экономическое развитие как юга России, так и страны в целом.
Новости власти
На Дону составят реестр подрядчиков для капремонта многоэтажек 27 июля 2016 г.
Республика Крым и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Подписи под документом поставили министр экономического развития Ростовской области Павел Павлов и министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Ганзий. Церемония состоялась в рамках Дней Республики Крым в Ростовской области на площадке «ТАСС Юг».
Новости власти
На Дону составят реестр подрядчиков для капремонта многоэтажек 27 июля 2016 г.
Государство снизило расчетную стоимость жилья в Ростовской области на 374 руб. за кв. метр и теперь будет покупать его в регионе не дороже 101 649 руб. за кв. метр. Рыночные цены при этом лишь замедлили рост. Доступность жилья в регионе снижается.
Новости власти
На Дону составят реестр подрядчиков для капремонта многоэтажек 27 июля 2016 г.
На 30-м заседании Законодательного Cобрания Ростовской области губернатор региона Юрий Слюсарь представил депутатам отчет о работе областного правительства в 2025 году. Глава региона подчеркнул сохранение социальной направленности бюджета и индекса промышленного производства, а также положительную динамику ряда отраслей экономики. Среди задач на нынешний год Юрий Слюсарь назвал сбалансированность бюджета, поддержку участников СВО и модернизацию ЖКХ.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.