г. Ростов-на-Дону
21 октября 2026 05:28:33
82.89
93.04

Многодетные семьи Ростова могут строить дома у Рассвета

К началу июля в мэрии было принято 1,639 тысячи заявлений о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям. Всего в Ростове насчитывается более 3 тысяч многодетных семей, более 600 из которых нуждаются в улучшении жилищных условий и состоят на квартирном учете. Бесплатное предоставление земельных участков семьям, имеющим трех и более детей, предусмотрено программой «Развитие малоэтажного, многоквартирного и индивидуального жилищного строительства в Ростове-на-Дону на 2012–2014 годы». В Департаменте строительства города отмечают, что имеющееся в наличии количество земельных участков на территории города не обеспечивает существующую потребность. В связи с дефицитом земель мэрия обратилась в правительство области с просьбой о содействии в получении многодетными семьями участков, граничащих с территорией города.

По информации областного Минстроительства, архитектуры и территориального развития, под эти цели определен земельный участок площадью 220 га, расположенный в поселке Рассвет Аксайского района. Сейчас этот участок находится в федеральной собственности и его передача в собственность Ростовской области должна быть согласована с правительством РФ. Соответствующие документы уже подготовлены.

Просмотров: 2968

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Многодетные семьи Ростова могут строить дома у Рассвета
В соответствии с планом работ и на основании выданного разрешения в Октябрьском районе Ростова проведут обрезку и валку аварийно-опасных, сухих и разросшихся деревьев. Работы будут проводиться с 21 октября по 2 ноября в дневное время, сообщили в администрации города.
Новости власти
Многодетные семьи Ростова могут строить дома у Рассвета
В историческом парке «Россия — моя история» в донской столице прошла мультимедийно-иммерсивная выставка «Дни муниципальных образований», посвященная Ростову, его живым историям и победам.
Новости власти
Многодетные семьи Ростова могут строить дома у Рассвета
На территории ТЦ «Мега» прошел VII гастрономический фестиваль «Сделано на Дону». В программу мероприятия, которое традиционно проходит в формате народного гуляния, вошла масштабная выставка товаров местных производителей, собравшая 26 предприятий, 16 из которых участвуют в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону».
Новости власти
Многодетные семьи Ростова могут строить дома у Рассвета
Отопительный сезон 2026–2027 годов стартовал в 11 донских муниципалитетах, где началась подача тепла в социальные учреждения и ряд многоквартирных домов. Об этом сообщил на своей пресс-конференции первый заместитель губернатора Владимир Ревенко.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.