г. Ростов-на-Дону
11 февраля 2026 15:13:17
77.21
91.94

Мэрия изучит возможность строительства паркинга у Центрального рынка

Мэр Ростова подписал постановление о создании рабочей группы по реализации проекта строительства многоуровневой парковки в границах ул. Московской, пр. Буденновского, ул. Станиславского, пер. Островского на основе концессионного соглашения.

Председатель рабочей группы, заммэра по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко сообщил N, что новый проект не отменяет планов по строительству подземного паркинга по соседству, на Соборной площади.

— Рабочая группа изучит возможность создания, по сути, нового транспортного узла с архитектурной точки зрения, подъездов. Будут изучаться варианты составления концессионного соглашения с учетом изменившегося федерального законодательства.

Владислав Максименко не назвал сроков окончания работы рабочей группы, предположив, что детальнее о проекте можно будет говорить к лету следующего года.

Просмотров: 3385

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Мэрия изучит возможность строительства паркинга у Центрального рынка
С 24 января Распоряжением губернатора Ростовской области от 22.01.2026 № 15 временно исполняющим полномочия главы города Азова назначен Иван Головнев. Коллективу администрации города Азова и депутатам Азовской городской Думы нового руководителя представил министр региональной политики Ростовской области Александр Никиточкин. До сих пор Иван Головнев являлся советником губернатора Ростовской области.
Новости власти
Мэрия изучит возможность строительства паркинга у Центрального рынка
Бюджет Ростовской области по итогам 2025 года удалось свести с меньшим, чем ранее планировалось, дефицитом. Однако для этого пришлось серьезно резать расходы по линии минтранса и ЖКХ. Дефицит текущего года региональные власти планируют покрыть за счет выпуска облигаций. В минувшем году губернатор отказался от покрытия дефицита за счет банковских кредитов, полностью рассчитавшись с банками.
Новости власти
Мэрия изучит возможность строительства паркинга у Центрального рынка
В Ростовской области не осталось проблемных многоквартирных домов с дольщиками. В ноябре прошлого года власти завершили работу по восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство многоквартирного жилья. По совам замгубернатора Владимира Ревенко, в регионе достроили все объекты, признанные ранее проблемными.
Новости власти
Мэрия изучит возможность строительства паркинга у Центрального рынка
В отставку подал глава Азова Дмитрий Устименко. Кандидатов на его место депутатам предложит губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. Проведение конкурса не потребуется. Соответствующие процедурные поправки в городской устав готовы к утверждению гордумой.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.