г. Ростов-на-Дону
25 сентября 2026 13:13:23
84.91
96.89

Комитет ЗС по экономической политике остался без председателя

Председатель комитета по экономической политике, предпринимательству и инвестициям Законодательного Собрания области Александр Энтин сложил свои полномочия и отказался от депутатского мандата в связи с выдвижением его кандидатуры членом избирательной комиссии Ростовской области с правом решающего голоса. В избирком Александра Энтина выдвинула общественная организация «Гражданское согласие». Как заявил накануне сессии спикер Законодательного Собрания Виктор Дерябкин, новый председатель комитета будет утвержден на июльском заседании. Автоматический переход поста председателя к одному из его замов (Любовь Акулович, гендиректор ОАО «Мясокомбинат Новочеркасский», и Константин Кузин, председатель совета директоров ООО «Группа Мегаполис») несколько осложнен тем обстоятельством, что председатели комитетов работают в Заксобрании на освобожденной основе.

Претендента на место депутата Александра Энтина в течение двух недель предстоит выбрать из оставшихся участников предвыборного партийного списка 2008 года политсовету областного отделения «Единой России», по списку которой экс-депутат избирался.

Просмотров: 4027

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Комитет ЗС по экономической политике остался без председателя
На площадке Донского государственного технического университета состоялась встреча председателя городской Думы Лидии Новосельцевой и депутатов с активом регионального медиацентра «Южное студенчество». В мероприятии приняли участие заместитель председателя городской Думы Сергей Сухариев и депутаты Алексей Березовский, Сергей Смирнов, Наталья Оськина, Геворк Григорян, Максим Хмель, Ярослав Кошелев и Евгений Соболев. Формат мероприятия предполагал двусторонний обмен мнениями: вопросы задавали как студенты, так и представители депутатского корпуса.
Новости власти
Комитет ЗС по экономической политике остался без председателя
В нынешнем году за счет средств городского бюджета в донской столице ведется благоустройство четырех отрезков грунтовых дорог: ул. Лесной (от ул. Прудовой до ул. Маршальской), ул. Целинной, ул. Безымянная балка и ул. Павлодарской. Работы близятся к завершению, сообщил в своем канале в «Максе» глава города Александр Скрябин.
Новости власти
Комитет ЗС по экономической политике остался без председателя
На базе ростовского клинико-диагностического центра «Здоровье» начал работать первый в регионе Центр медицины здорового долголетия. Здесь жители Ростовской области старше 18 лет могут пройти комплексную диагностику биологического возраста, выявить предрасположенность к возрастным заболеваниям и получить индивидуальную программу коррекции здоровья. До конца нынешнего года подобные учреждения появятся в 10 муниципальных образованиях Дона.
Новости власти
Комитет ЗС по экономической политике остался без председателя
Законодательное Собрание Ростовской области обратится в Государственную Думу с инициативой об изменении федерального законодательства, регулирующего обращение с твердыми бытовыми отходами.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.