г. Ростов-на-Дону
15 мая 2026 06:06:11
73.14
86.29

Количество жалоб налогоплательщиков в I полугодии значительно сократилось

Количество жалоб в Федеральную налоговую службу России в I полугодии 2012 года сократилось по сравнению с первой половиной прошлого года на 7%, обращений в суды — на 20%, сообщил заместитель руководителя ФНС России Сергей Аракелов на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг». По его словам, благодаря системе досудебного урегулирования споров с 2009 года число налоговых споров в судах сократилось вдвое. Ежегодно количество судебных процессов сокращается на 15–20%. Как сообщил и. о. руководителя УФНС России по Ростовской области Владимир Шелепов, количество рассмотренных дел в судах первой инстанции в I полугодии уменьшилось по сравнению с таким же периодом прошлого года по юридическим лицам на 20% и  по индивидуальным предпринимателям — на 30 %. Количество жалоб в вышестоящий налоговый орган сократилось на 26,5%. По словам Сергея Аракелова, ФНС разработала и направила в Минфин законопроект, согласно которому порядок досудебного урегулирования споров с налогоплательщиками станет обязательным.

Просмотров: 2497

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Количество жалоб налогоплательщиков в I полугодии значительно сократилось
В Ростове прошло заседание Совета Южно-Российской парламентской ассоциации, посвященное 25-летию со дня ее основания. За время своей работы ЮРПА стала площадкой для анализа и тиражирования региональных практик, показавших свою эффективность. Ассоциация инициировала разработку ряда федеральных нормативных актов, направленных на социально-экономическое развитие как юга России, так и страны в целом.
Новости власти
Количество жалоб налогоплательщиков в I полугодии значительно сократилось
Республика Крым и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Подписи под документом поставили министр экономического развития Ростовской области Павел Павлов и министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Ганзий. Церемония состоялась в рамках Дней Республики Крым в Ростовской области на площадке «ТАСС Юг».
Новости власти
Количество жалоб налогоплательщиков в I полугодии значительно сократилось
Государство снизило расчетную стоимость жилья в Ростовской области на 374 руб. за кв. метр и теперь будет покупать его в регионе не дороже 101 649 руб. за кв. метр. Рыночные цены при этом лишь замедлили рост. Доступность жилья в регионе снижается.
Новости власти
Количество жалоб налогоплательщиков в I полугодии значительно сократилось
На 30-м заседании Законодательного Cобрания Ростовской области губернатор региона Юрий Слюсарь представил депутатам отчет о работе областного правительства в 2025 году. Глава региона подчеркнул сохранение социальной направленности бюджета и индекса промышленного производства, а также положительную динамику ряда отраслей экономики. Среди задач на нынешний год Юрий Слюсарь назвал сбалансированность бюджета, поддержку участников СВО и модернизацию ЖКХ.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.