г. Ростов-на-Дону
30 июня 2025 00:36:29
78.47
92.28

Губернатор Ростовской области назначил своим заместителем выходца из МИДа

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заполнил вакантное место своего заместителя, которое оставил Юрий Молодченко. Теперь курировать вопросы экономического развития Ростовской области, инвестиционной и инновационной деятельности, международного и межрегионального сотрудничества, имущественных и земельных отношений будет выходец из МИДа Алексей Изотов.

Алексею Изотову 58 лет, родился в Москве. В 1983 году окончил Московский государственный институт международных отношений, в 1991-м – аспирантуру дипакадемии МИД. Владеет японским и английским языками. Его последнее место работы - начальник Главного Управления по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК при МИД России). Это специализированное предприятие, которое размещает и обслуживает дипломатические представительства иностранных государств, международных организаций, зарубежных средств массовой информации.

С 1983 года по 2001 год находился на дипломатической службе. Занимал различные дипломатические должности в центральном аппарате Министерства иностранных дел и диппредставительствах за рубежом (Япония). С 2001 года по 2009 год работал в кредитно-финансовых учреждениях на руководящих должностях (вице-президент ОАО АКБ «Еврофинанс», президент Инвестиционно-финансовой компании «Asian Pacific Energy Projects»). В 2009 году был назначен директором по взаимодействию с государственными организациями ОАО «АВТОВАЗ».

Просмотров: 3368

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Губернатор Ростовской области назначил своим заместителем выходца из МИДа
На 33-м заседании Ростовской-на-Дону городской Думы депутаты скорректировали параметры бюджета города, а также подвели итоги развития экономики Ростова за последние пять лет. Валовой городской продукт вырос с 2020 года на 85%. Этому во многом способствовали меры поддержки местных производителей, которые реализуются городской администрацией.
Новости власти
Губернатор Ростовской области назначил своим заместителем выходца из МИДа
На ПМЭФ-2025 подписано соглашение между Сбером и правительством Ростовской области. Стороны договорились об открытии в регионе «Школы 21» — образовательного проекта по подготовке ИТ-специалистов. Также запланировано внедрение на Дону передовых цифровых технологий в госуправлении, медицине и туризме.
Новости власти
Губернатор Ростовской области назначил своим заместителем выходца из МИДа
Глава города Ростова Александр Скрябин и замначальника полиции ростовского УМВД Роман Чепелюк вручили паспорта 14 учащимся городских школ. На торжественной церемонии «Мы — граждане России!» главный документ получили школьники, достигшие успехов в учебе, спорте, общественной деятельности, искусстве, а также в деятельности патриотических и волонтерских движений.
Новости власти
Губернатор Ростовской области назначил своим заместителем выходца из МИДа
Как сообщил заместитель главы администрации Ростова по строительству и архитектуре Андрей Дикун, плакаты, размещенные 10 июня на пл. Ленина и информирующие ростовчан о старте голосования за концепцию фонтана перед гостиницей «Амакс», будут заменены в ближайшие сроки из-за технической ошибки.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.