г. Ростов-на-Дону
12 августа 2026 16:56:12
82.37
95.18

Городской электричкой в Ростове воспользовались более 20 тысяч человек

За полгода городской электричкой, начавшей работать в конце марта, воспользовались более 23,5 тысячи человек, сообщает управление информационной политики областного правительства. Жителям Ростова и пригородов была предоставлена возможность в утренние и вечерние часы пик следовать по пригородным маршрутам со всеми остановками в таких микрорайонах, как Военвед, Стройгородок, Болгарстрой, Сельмаш, Александровка. Изначально планировалось, что курсирование пригородных поездов в рамках проекта «Городская электричка» продлится три месяца. Позже участники проекта — правительство области и Северо-Кавказская железная дорога — филиал ОАО «РЖД», приняли решение продлить работу городской электрички до конца текущего года.

Просмотров: 9239

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Городской электричкой в Ростове воспользовались более 20 тысяч человек
До конца нынешнего года доля проектов комплексного развития территорий (КРТ) в строительстве в Ростовской области составит более 90%. Об этом сообщил в своем интервью изданию «Бизнес Журнал Юг» первый заместитель донского губернатора Владимир Ревенко. В настоящее время на КРТ уже приходится 88% всех девелоперских проектов на территории региона.
Новости власти
Городской электричкой в Ростове воспользовались более 20 тысяч человек
В Ростовском областном музее краеведения начали принимать оплату входных билетов в рамках пилотного проекта «Моя карта “Мир”», предназначенного для льготных категорий граждан. Привязка карт к проекту на портале госуслуг позволяет пользователям автоматически подтверждать право на льготы и получать соответствующие скидки — вплоть до 100%. При этом персональные данные и сведения о льготных статусах остаются на портале «Госуслуги» — банки и организации, предоставляющие льготы и скидки, эту информацию не получают.
Новости власти
Городской электричкой в Ростове воспользовались более 20 тысяч человек
Муниципальные комиссии провели проверки 2488 школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Ростовской области. Почти все объекты подтвердили готовность к началу нового учебного года. Оставшиеся четыре образовательных учреждения будут приняты до 15 августа.
Новости власти
Городской электричкой в Ростове воспользовались более 20 тысяч человек
Дефицит консолидированного бюджета Ростовской области, который включает в себя бюджет региона и его муниципалитетов, по итогам первого полугодия составил 12,8 млрд рублей. Это, по подсчетам N, на 21,8% меньше, чем было год назад.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.