г. Ростов-на-Дону
16 января 2026 06:39:39
78.53
91.81

Город прикупит земли для кладбища

26 июня Управление благоустройства и лесного хозяйства администрации Ростова намеревается провести электронный аукцион по покупке земельного участка для размещения городского кладбища.

Начальная цена аукциона — 20 млн рублей, площадь предлагаемого единого участка должна быть не менее 80 гектаров, он не может быть удален более чем на 20 км от границ муниципального образования. Продаваемый участок должен располагаться на землях, относящихся к категориям земель промышленности или земель населенных пунктов. Прием заявок прекратится 22 июня.

В феврале глава администрации Сергей Горбань, отвечая на вопрос N, появится ли новое городское кладбище в жилом районе Декоративные Культуры (Первомайский район), как сказано в прошлогоднем постановлении администрации № 1338, ответил: «В Первомайском районе кладбища не будет. Оно будет в Мясниковском районе».

Просмотров: 2631

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Город прикупит земли для кладбища
В 2026 году власти Ростовской области планируют выпустить облигации на сумму 28 млрд рублей. При этом один миллиард рублей будет привлечён через народные облигации для поддержки спортивных команд.
Новости власти
Город прикупит земли для кладбища
На завершающем в нынешнем году заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли региональный бюджет на 2026-й и плановый период 2027–2028 годов в окончательной редакции. Новая версия документа предусматривает увеличение объемов социальной поддержки населения, также в нем сохранены все планы по реализации крупных инфраструктурных проектов.
Новости власти
Город прикупит земли для кладбища
В Ростовской области планируют ввести инфраструктурный сбор для застройщиков, которые не строят соцобъекты вместе с жильем. Возможно, это приведет к росту цен на квартиры и перераспределит спрос в сторону вторичного рынка. А вот отменит ли этот сбор пресловутую точечную застройку, тут бабушка пока сказала надвое.
Новости власти
Город прикупит земли для кладбища
В Администрации Ростова-на-Дону состоялось третье заседание рабочей группы по благоустройству парка «Дружба». Модераторами встречи выступили первый заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов и заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Виктория Чернышова.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.