г. Ростов-на-Дону
16 июля 2026 21:46:21
77.96
88.91

Гордума сообщила о проведении конкурса на пост главы администрации Ростова

27 октября в Ростове состоится конкурс на замещение должности главы администрации города. Он пройдет в связи с завершением срока полномочий нынешнего главы администрации города Сергея Горбаня. Его двухлетний контракт истекает 7 ноября 2016 года.

Прием документов будет осуществляться с 12 по 18 октября. Проведение конкурса состоится 27 октября, сказано в сообщении.

Конкурсная комиссия в течение девяти дней должна будет выбрать из кандидатов наиболее достойного. В составе комиссии 10 человек. Половину из них определит губернатор. Ростовские депутаты назвали свою пятерку еще в августе: это Олег Дереза, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области; Наталья Керносенко, начальник правового отдела аппарата городской Думы; Игорь Колесников, депутат Законодательного Собрания области; Петр Кулинченко, директор гимназии № 76, и Владимир Яковлев, учредитель ООО «Сервис-ЛТД».

Будущий глава администрации будет выбран на 4 года, до окончания полномочий нынешнего состава депутатов Гордумы. Ольга Курушина

Просмотров: 4855

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Гордума сообщила о проведении конкурса на пост главы администрации Ростова
В ходе внеочередного 34-го заседания Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли поправки, предполагающие увеличение доходов и расходов регионального бюджета текущего года на 3,8 млрд руб. Средства направят на поддержку социальной сферы и развитие инфраструктуры области.
Новости власти
Гордума сообщила о проведении конкурса на пост главы администрации Ростова
По итогам первого квартала 2026 года Ростовская область занимает второе место в Южном федеральном округе по объемам внешнеторгового оборота и экспорта — с долями 34,4% и 36,7% соответственно. Ключевыми торговыми партнерами региона остаются Турция, Египет, Казахстан, Гонконг, Индия, Кения, Беларусь и Китай.
Новости власти
Гордума сообщила о проведении конкурса на пост главы администрации Ростова
Ростовская область сохраняет планы разместить в ноябре второй в этом году выпуск облигаций. Первый на 7,5 млрд руб. состоялся в мае. Объем эмиссии второго запланирован в таком же размере. Однако окончательное решение будет зависеть от исполнения доходной части бюджета.
Новости власти
Гордума сообщила о проведении конкурса на пост главы администрации Ростова
В Ростове подвели итоги регионального этапа всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.