г. Ростов-на-Дону
06 сентября 2026 03:38:57
86.59
100.57

Главой администрации Таганрога стал Андрей Лисицкий

На заседании городской Думы Таганрога 28 октября ее депутаты единогласно избрали новым главой администрации города Андрея Лисицкого, ранее занимавшего ту же должность в качестве исполняющего обязанности. Контракт с ним будет подписан 1 ноября.

Согласно уставу Таганрога, главу администрации депутаты городской Думы выбирают открытым голосованием из двух кандидатов, ранее отобранных конкурсной комиссией из числа претендентов, подавших заявки на должность. Комиссия формируется наполовину по представлению Думы, вторую половину предлагает губернатор. Отбор двух кандидатов комиссия производит путем тестирования и собеседования.

Помимо Андрея Лисицкого конкурсная комиссия предложила депутатам кандидатуру действующего замглавы городской администрации города Гуково Евгения Яковлева — по итогам тестирования он стал вторым по числу набранных баллов. Однако за Андрея Лисицкого Дума проголосовала единогласно, поэтому голосование в отношении г-на Яковлева не состоялось.

Андрей Лисицкий— Мои первоочередные задачи — это принятие адекватного нашим доходам городского бюджета на следующий год и формирование команды, — сообщил N Андрей Лисицкий. — Вторая задача будет выполняться поэтапно, поскольку одномоментно заменить около 30 руководителей будет сложно. Однако первые замены состоятся уже 1 ноября, они коснутся тех, чьи трудовые договоры истекают 31 октября.

Андрею Лисицкому 41 год. Он окончил РГУПС, получив квалификацию «инженер-механик», а также прошел переквалификацию в СКАГС по программам «Государственное и муниципальное управление» и «Муниципальное управление». В 2012–2013 годах работал первым заместителем министра внутренней и информационной политики Ростовской области, затем по 2014 год был и. о. главы того же министерства. 

Просмотров: 5784

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Главой администрации Таганрога стал Андрей Лисицкий
В правительстве Ростовской области прошло заседание градостроительного совета под председательством губернатора Юрия Слюсаря. Участники обсудили основные концепции развития Ростова, в том числе обновление территории авто- и железнодорожного вокзалов и прилегающих к ним территорий. Также архитекторы представили концепции застройки окрестностей вокзалов и развития входной группы в парк им. Горького со стороны Пушкинской.
Новости власти
Главой администрации Таганрога стал Андрей Лисицкий
Власти Ростовской области планируют значительно усилить роль научных исследований и инновационных разработок в развитии экономики региона. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Алексей Господарев в ходе совещания региональных руководителей по научно-техническому развитию (НТР) субъектов федерации, которое состоялось в рамках форума «Технопром-2026».
Новости власти
Главой администрации Таганрога стал Андрей Лисицкий
Власти Ростовской области обновили правила застройки Грушевского сельского поселения Аксайского района. Особо строгие требования вводятся для участков у ростовского аэропорта Платов и на трассе М-4 «Дон».
Новости власти
Главой администрации Таганрога стал Андрей Лисицкий
В Казани прошел IV Международный форум «РОСТКИ: Россия — Китай: взаимовыгодное сотрудничество». По его итогам были заключены 49 новых соглашений, охватывающих различные сферы — от экономики и образования до туризма и муниципальных практик. Ростовская делегация, в которую входили глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин, председатель городской Думы донской столицы, вице-президент «ОГМВ-Евразия» Лидия Новосельцева и депутаты гордумы, представила на форуме ростовскую модель инженерного образования.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.