г. Ростов-на-Дону
16 мая 2026 05:07:20
73.13
85.18

Экономических преступлений стало меньше, но сумма средней взятки выросла в 2,5 раза

В прошлом году в области было зарегистрировано снижение количества выявленных и раскрытых экономических, налоговых и коррупционных преступлений, сказано в информационно-аналитической записке о результатах оперативно-служебной деятельности ГУ МВД по Ростовской области в 2011 году.

К примеру, на треть стало меньше тяжких и особо тяжких преступлений в экономической сфере, на 42,9% — крупных и особо крупных, вполовину (на 51,1%) сократилась легализация преступных доходов, на треть стало меньше фактов коммерческого подкупа.Снижение, как сказано в документе, было прогнозируемым и связано прежде всего с либерализацией законодательства, исключением из практики формирования показателей за счет многоэпизодных уголовных дел, а также с документированием в первую очередь тяжких и особо тяжких экономических, налоговых и коррупционных преступлений.Несмотря на снижение в прошлом году числа выявленных коррупционных преступлений, средняя сумма взятки в области, по данным ГУ МВД, составила 27,3 тысячи рублей (в 2010 году — 11,7 тыс. руб.), ее максимальный размер — 400 тыс. руб.Сумма причиненного материального ущерба по оконченным расследованием уголовным делам об экономических преступлениях составила 4,9 млрд рублей, возмещено около 4,6 млрд рублей.

Просмотров: 2233

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Экономических преступлений стало меньше,  но сумма средней взятки выросла в 2,5 раза
Власти Ростовской области в очередной раз попытаются искать желающих восстанавливать разрушенные объекты культурного наследия. Как выяснил «Город N», власти готовятся согласовать правила аренды исторических зданий и земли под ними с минимальной ценой 1 рубль.
Новости власти
Экономических преступлений стало меньше,  но сумма средней взятки выросла в 2,5 раза
В нынешнем году за счет средств федерального бюджета в Ростовской области планируется благоустроить 45 объектов в 41 муниципальном образовании. Выбрать общественные территории для благоустройства предстоит жителям региона.
Новости власти
Экономических преступлений стало меньше,  но сумма средней взятки выросла в 2,5 раза
В Ростове прошло заседание Совета Южно-Российской парламентской ассоциации, посвященное 25-летию со дня ее основания. За время своей работы ЮРПА стала площадкой для анализа и тиражирования региональных практик, показавших свою эффективность. Ассоциация инициировала разработку ряда федеральных нормативных актов, направленных на социально-экономическое развитие как юга России, так и страны в целом.
Новости власти
Экономических преступлений стало меньше,  но сумма средней взятки выросла в 2,5 раза
Республика Крым и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Подписи под документом поставили министр экономического развития Ростовской области Павел Павлов и министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Ганзий. Церемония состоялась в рамках Дней Республики Крым в Ростовской области на площадке «ТАСС Юг».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.