г. Ростов-на-Дону
07 июля 2026 18:36:42
77.97
89.26

Дороги к Южному строят в две смены

Ход строительства дорог к аэропортовому комплексу Южный рассмотрело правительство области.

Сейчас готовность основных объектов федеральной собственности, входящих в состав аэродромного комплекса аэропорта, составляет от 15% до 100%, в полном объеме закончены бетонные работы на взлетно-посадочной полосе аэродрома. Двухполосная трасса протяженностью 15,9 км от Северного обхода Ростова до будущего аэропорта с 4 транспортными развязками, 6 путепроводами, 3 мостами должна быть введена в эксплуатацию до 1 ноября 2017 года. В областном бюджете на строительство трассы предусмотрено 3,9 млрд рублей. В этом году планируется выполнить работы на 2,1 млрд рублей. Чтобы сдать к 1 ноября 2017 года подъезд от Северного обхода Ростова к строящемуся аэропорту, подрядчик — компания «Донаэродорстрой» — организовал работы в две смены, было заявлено на заседании правительства.

Подъезд к аэропорту — важная составляющая всего аэропортового комплекса. Его строительство находится на отдельном контроле как объект ЧМ-2018, уточнил губернатор Василий Голубев.

Проект строительства другого подъезда — от трассы М-4 к Южному — в июне был включен в федеральную целевую программу подготовки к чемпионату мира. Федеральный бюджет выделит для этих целей 885 млн рублей. В результате к 2017 году аэропорт будет связан с федеральной магистралью «Дон» трассой протяженностью 2,4 км.

Просмотров: 4496

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Дороги к Южному строят в две смены
В Ростове подвели итоги регионального этапа всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени».
Новости власти
Дороги к Южному строят в две смены
Правительство Ростовской области объявило аукцион, чтобы продать двух двугорбых верблюдов-бактрианов и 14 европейских муфлонов.
Новости власти
Дороги к Южному строят в две смены
Ростовская область планирует в ноябре этого года провести второй выпуск облигаций на 7,5 млрд рублей. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Алексей Господарев на пресс-конференции в «Интерфакс-Юг».
Новости власти
Дороги к Южному строят в две смены
Дорогостоящий проект Дорожно-инвестиционной компании по созданию тоннеля, связывающего центр Ростова и его северную часть, поставлен на паузу, сообщила региональный министр транспорта Алена Беликова в ходе пресс-конференции на минувшей неделе. Более перспективным направлением для инвестиций в министерстве считают строительство Темерницкого скоростного диаметра.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.