г. Ростов-на-Дону
20 сентября 2026 16:59:28
84.2
96.67

Доля сетевой торговли в Ростовской области достигла почти 52%

Доля крупных и средних организаций в сфере торговли в Ростовской области в январе — мае 2021 года составила 51,8%. Год назад их доля была меньше половины — 49,9%, сообщила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

Малый бизнес региона формирует около 40% розничной и около 35% оптовой торговли.По словам Ирины Теларовой, 2020 год стимулировал стремительное развитие интернет-торговли в регионе, она выросла в 3,3 раза — до 25 млрд рублей. В первом квартале 2021 года доля онлайн-продаж увеличилась на 3,8% и составила 9,5 млрд рублей.В целом после прошлогоднего падения на 3,3% в январе — мае этого года розничная торговля выросла на 18,8%.В отрасли зарегистрировано свыше 84 тысяч юридических лиц и ИП, в которых создано более 400 тысяч рабочих мест. Это составляет около четверти занятого в экономике населения региона.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Сельхозпродукция
Доля сетевой торговли в Ростовской области достигла почти 52%
В Ростовской области быстро увеличивается число специализированных мясных магазинов. По словам торговцев, продажи в них растут и смещаются в сторону полуфабрикатов. Из-за ослабления рубля импортное мясо начало дорожать.
Услуги
Доля сетевой торговли в Ростовской области достигла почти 52%
В Ростовской области за январь — сентябрь этого года рынок онлайн-торговли вырос почти как в среднем по России — на 40%. Ростовчане стали чаще оплачивать покупки в интернете картой и все больше пользоваться постаматами. Конкуренция за лояльность ростовчан у интернет-магазинов стала высокой.
Новости власти
Доля сетевой торговли в Ростовской области достигла почти 52%
Центральные подземные переходы Ростова признаны объектами культурного наследия региона. По словам Дениса Водопьянова, директора городского департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения, проектная документация для их реставрации будет готова к августу.
Просмотров: 4073

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Доля сетевой торговли в Ростовской области достигла почти 52%
Законодательное Собрание Ростовской области обратится в Государственную Думу с инициативой об изменении федерального законодательства, регулирующего обращение с твердыми бытовыми отходами.
Новости власти
Доля сетевой торговли в Ростовской области достигла почти 52%
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь рассказал о планах по ремонту дороги в Нахичевани, реконструкции моста на подъезде к Батайску и строительству магистрали Суворовский — Обсерваторная.
Новости власти
Доля сетевой торговли в Ростовской области достигла почти 52%
Ростовская область планирует принять по итогам 2026 года 2,1 млн туристов, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов на пресс-конференции.
Новости власти
Доля сетевой торговли в Ростовской области достигла почти 52%
Министр транспорта Ростовской области Алена Беликова назвала ситуацию на дорогах региона «мотоциклетным кризисом». Число ДТП с участием несовершеннолетних водителей растет. Особую опасность представляют питбайки, кроссовые мотоциклы и квадроциклы, которые по своим техническим характеристикам не предназначены для эксплуатации на дорогах общего пользования.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.