г. Ростов-на-Дону
25 сентября 2026 18:31:24
84.91
96.89

Чиновники мэрии рассказали о доходах

Геннадий Ананьев, заммэра Ростова по вопросам архитектуры и территориального развития, получил в 2012 году самый большой доход среди руководителей городской администрации — 23 млн руб. В гор­администрации это значительное отклонение от среднестатистического размера доходов городских чиновников первого эшелона объяснили продажей имущества. Прошлогодний доход мэра Михаила Чернышева составил 3,4 млн рублей. У него в прошлом году появилось имущество за границей — нежилое помещение площадью 60 кв. м в Украине (в Крыму). Неофициально в мэрии поясняют, что это может быть лодочный ангар.

Средний доход заместителей мэра — от 1,3 млн рублей (Владимир Иванов, зам по строительству) до 1,7 млн рублей. Превзошел эти цифры доход заместителя по ЖКХ Владимира Арцыбашева — в прошлом году он получил 4,8 млн рублей.

Супруга г-на Иванова оказалась самым обеспеченным членом семьи городского чиновника. Ее доходы составили 16,4 млн рублей.

Просмотров: 4242

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Чиновники мэрии рассказали о доходах
На площадке Донского государственного технического университета состоялась встреча председателя городской Думы Лидии Новосельцевой и депутатов с активом регионального медиацентра «Южное студенчество». В мероприятии приняли участие заместитель председателя городской Думы Сергей Сухариев и депутаты Алексей Березовский, Сергей Смирнов, Наталья Оськина, Геворк Григорян, Максим Хмель, Ярослав Кошелев и Евгений Соболев. Формат мероприятия предполагал двусторонний обмен мнениями: вопросы задавали как студенты, так и представители депутатского корпуса.
Новости власти
Чиновники мэрии рассказали о доходах
В нынешнем году за счет средств городского бюджета в донской столице ведется благоустройство четырех отрезков грунтовых дорог: ул. Лесной (от ул. Прудовой до ул. Маршальской), ул. Целинной, ул. Безымянная балка и ул. Павлодарской. Работы близятся к завершению, сообщил в своем канале в «Максе» глава города Александр Скрябин.
Новости власти
Чиновники мэрии рассказали о доходах
На базе ростовского клинико-диагностического центра «Здоровье» начал работать первый в регионе Центр медицины здорового долголетия. Здесь жители Ростовской области старше 18 лет могут пройти комплексную диагностику биологического возраста, выявить предрасположенность к возрастным заболеваниям и получить индивидуальную программу коррекции здоровья. До конца нынешнего года подобные учреждения появятся в 10 муниципальных образованиях Дона.
Новости власти
Чиновники мэрии рассказали о доходах
Законодательное Собрание Ростовской области обратится в Государственную Думу с инициативой об изменении федерального законодательства, регулирующего обращение с твердыми бытовыми отходами.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.