г. Ростов-на-Дону
07 июня 2025 20:58:35
79.17
90.4

Бизнесмены вошли в совет Общественной палаты

Общественная палата Ростовской области провела первое официальное заседание.

На первом заседании выбрали председателя — им стал худрук Музыкального театра, экс-депутат Госдумы и руководитель народного предвыборного штаба Владимира Путина Вячеслав Кущев — и совет палаты. В него вошли руководители 9 созданных комиссий. Часть из них возглавили известные в городе бизнесмены. К примеру, председателем комиссии по формированию здорового образа жизни, физической культуре, спорту, туризму и экологии стал председатель совета директоров группы компаний «Дон-Плаза», президент областной Федерации плавания Игорь Горин. Председателем комиссии по вопросам местного самоуправления, жилищной политике и проблемам ЖКХ избран вице-президент Торгово-промышленной палаты Алексей Кобилев.

Комиссию по экономическому развитию и поддержке предпринимательства возглавил председатель совета директоров банка «Центр-инвест» Василий Высоков.

Губернатор Василий Голубев, обращаясь к представителям палаты, пожелал, чтобы в ее работе не было запретных тем, и пообещал «стараться создать такие условия, чтобы на все запросы Общественной палаты следовала незамедлительная реакция». Еще до первого официального заседания палата сформировала рабочую группу по контролю за выборами президента 4 марта. Ее руководитель Владимир Кирсанов, член Ростовской региональной общественной организации ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов, сообщил N:

— Мы хотим организовать горячую линию, чтобы систематизировать сообщения. Сформируем рабочие группы, которые будут разбираться с серьезными сигналами о нарушениях на выборах, чтобы составить свое мнение по итогам голосования. Возможно, мы составим специальный доклад по результатам президентской кампании.

Общественная палата в соответствии с областным законом должна обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, общественных объединений и органов власти для решения наиболее важных вопросов социально-экономического и культурного развития региона, защиты прав и свобод граждан, развития гражданского общества. Она состоит из 45 членов: по 15 человек в ее состав делегируют губернатор и спикер Заксобрания, 15 оставшихся предлагают общественные объединения.

Просмотров: 3689

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Бизнесмены вошли  в совет Общественной палаты
Администрация Ростова поставила перед ресурсоснабжающими организациями задачу нарастить количество аварийных бригад для более оперативного устранения дефектов теплосетей. Об этом сообщил на брифинге в «Ростове официальном» заместитель главы администрации по ЖКХ Станислав Марченко.
Новости власти
Бизнесмены вошли  в совет Общественной палаты
В рамках мероприятий Российско-Армянского межрегионального форума врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь побывал в ереванской школе № 55, носящей имя Антона Павловича Чехова. Преподавание в этом образовательном учреждении ведется на русском языке. Глава Донского края подчеркнул, что Ростовская область активно сотрудничает с Арменией в культурной и экономической сферах, а армянская диаспора — одна из крупнейших в России.
Новости власти
Бизнесмены вошли  в совет Общественной палаты
На 21-м заседании донского парламента депутаты приняли проект обращения в Государственную Думу. Законодательное Собрание Ростовской области предложило изменить Жилищный кодекс РФ, усовершенствовав установленный им порядок определения возмещения за изымаемую жилую недвижимость. Это позволит избежать расхождений между выкупной ценой, приводимой в отчетах оценщиков, и результатами судебных экспертиз.
Новости власти
Бизнесмены вошли  в совет Общественной палаты
С начала июня в Ростовской области полностью заработали 27 пунктов проката предметов первой необходимости для новорожденных. Они открылись в 20 городах и районах региона в рамках национального проекта «Семья». Всего в региональном бюджете на меры поддержки многодетных семей предусмотрено 3,7 млрд руб. За первые пять месяцев текущего года на данные цели уже направлено 1,4 млрд руб. Об этом рассказала министр труда и социального развития Ростовской области Ирина Шувалова.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.