г. Ростов-на-Дону
04 июня 2026 08:42:59
73.34
85.12

Антимонопольщики выиграли апелляцию у «Росгосстраха»

15-й Арбитражный апелляционный суд встал на сторону ростовского УФАС в разбирательстве с ООО «Росгосстрах», сообщает официальный сайт регионального антимонопольного управления.

В конце прошлого года ведомство пришло к выводу, что страховая компания нарушает федеральный закон «О защите конкуренции», требуя от физлиц покупать дополнительные услуги помимо договора ОСАГО. УФАС оштрафовало «Росгосстрах» на 1,5 млн рублей. Узнать позицию страховой компании не удалось: на запрос N они не ответили.

С февраля антимонопольщики возбудили дело в отношении еще 13 страховых компаний, занимающихся полисами ОСАГО. Их подозревают в картельном сговоре. Директор ростовского филиала «АльфаСтрахования» Виктория Казьменкова (одна из компаний, которую проверяет региональное УФАС) на вопрос N о том, действительно ли они не продают полисы ОСАГО без дополнительных услуг, сообщила, что компания работает «в соответствии с законодательством Российской Федерации». В пресс-службе другой проверяемой компании, «РЕСО-Гарантия», N сказали, что они «навязыванием дополнительных услуг не занимаются».

Просмотров: 3262

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Антимонопольщики выиграли апелляцию у «Росгосстраха»
Ростовская область выделит 62,4 млн рублей на поддержку проектов некапитального строительства туристической инфраструктуры вдоль трассы М-4 «Дон».
Новости власти
Антимонопольщики выиграли апелляцию у «Росгосстраха»
В Законодательном Собрании Ростовской области состоялся круглый стол комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи, посвященный обеспечению безопасного использования электросамокатов. В обсуждении приняли участие депутаты регионального парламента, представители правоохранительных и исполнительных органов власти.
Новости власти
Антимонопольщики выиграли апелляцию у «Росгосстраха»
На заседании Законодательного Собрания Ростовской области обсудили результаты работы за 2025 год уполномоченного по правам человека, уполномоченного по защите прав предпринимателей и Общественной палаты региона.
Новости власти
Антимонопольщики выиграли апелляцию у «Росгосстраха»
Искусственному интеллекту (ИИ) поручили разбор комментариев в соцсети администрации Шахт. Новое решение должно исключить спам, повысить оперативность и точность обратной связи.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.