г. Ростов-на-Дону
15 сентября 2025 15:51:24
84.38
99.33

Торговых площадей за 9 месяцев года построили почти в 3 раза больше, чем год назад 

Как сообщает Ростовстат, по итогам девяти месяцев 2013 года через розничную торговую сеть области продано товаров на сумму около 495 млрд рублей, это на 4,1% выше соответствующего периода прошлого года. Всего за девять месяцев года в регионе продано пищевых продуктов на 2,9% больше, чем год назад, непродовольственных — на 5%.

С начала года дополнительно введено в действие 72,4 тысячи кв. м новых торговых площадей, что в 2,7 раза больше, чем за январь — сентябрь 2012 года.

Розничными сетями сформирована пятая часть общего объема оборота розничной торговли. Субъекты малого предпринимательства обеспечили 51,1% оборота.

Кроме того, как отмечает Ростовстат, в области работает 82 розничных рынка, на которых создано более 35 тысяч рабочих мест. Практически на территории всех муниципалитетов регулярно осуществляют деятельность более 500 ярмарок. На розничных рынках и ярмарках за 9 месяцев года продано товаров на 45,6 млрд рублей, а их доля в структуре формирования оборота розничной торговли в целом по области заняла более 9%.

Просмотров: 2581

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Торговых площадей за 9 месяцев года построили почти в 3 раза больше, чем год назад 
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов и врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетили Таганрогский авиационный научно технический комплекс имени Г. М. Бериева. В данный момент на предприятии идет работа по ремоторизации самолета-амфибии Бе-200 и оснащению его новым отечественным двигателем ПД-8. Серийный выпуск машин планируется начать в 2028 году.
Новости власти
Торговых площадей за 9 месяцев года построили почти в 3 раза больше, чем год назад 
Как сообщил в ходе рабочей встречи с врио губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем глава администрации Кашарского района Сергей Смирнов, в районе завершается ремонт ряда учреждений образования, а также продолжается обновление здания начальной школы в слободе Кашары.
Новости власти
Торговых площадей за 9 месяцев года построили почти в 3 раза больше, чем год назад 
Правительство России утвердило комплексные планы по снижению выбросов в атмосферу Ростова и Новочеркасска. В Ростове ситуация должна улучшиться благодаря совершенствованию транспортной системы, в частности обновлению трамвайной сети. В Новочеркасске главное мероприятие — рекультивация полигона твердых бытовых отходов. Эти проекты реализуются со значительными задержками. Но даже если все пойдет по плану, ощутимый эффект ожидается через 10 лет.
Новости власти
Торговых площадей за 9 месяцев года построили почти в 3 раза больше, чем год назад 
На базе Южно-Российского института управления РАНХиГС началось обучение действующих военнослужащих и ветеранов СВО в рамках региональной кадровой программы «Герои Дона». Выпускники годичной образовательной программы смогут претендовать на трудоустройство в государственных и муниципальных органах власти, бюджетных учреждениях и предприятиях различных форм собственности.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.