г. Ростов-на-Дону
07 октября 2026 16:49:43
85.71
96.03

7,7 млрд рублей горбюджет потратит на стройки и ремонт в 2016 году

Более 7,7 млрд рублей будет направлено в 2016 году на реализацию мероприятий программы социально-экономического развития Ростова. 46% этой суммы составят средства из бюджета города, остальное — деньги области и федерации.

Как заявила директор городского Департамента экономики Светлана Камбулова на заседании городской Думы, один из приоритетов программы — продолжение строительства новых жилых районов со всей необходимой инфраструктурой и развитие застроенных территорий. В 2016 году планируется построить и реконструировать 7 детских садов на 925 мест, ввести в эксплуатацию школу на 1400 учащихся в Левенцовке, начать строительство школы на территории военного городка № 140.

Программа предусматривает реконструкцию и строительство дорог, развитие системы парковок и оптимизацию работы пассажирского транспорта. В этом году городские власти намечают провести предпроектные работы для строительства трамвайной линии, которая свяжет Северный жилой массив с центром города.

В программе запланировано завершить в 2016 году строительство нового комплекса очистных сооружений в районе х. Дугино и начать строительство четвертого этапа канализационного коллектора № 53.

В этом году могут начаться работы по благоустройству площади Советов, реконструкции лестницы к набережной Дона в створе пер. Газетного. Запланированы мероприятия по проектированию приобретенного мэрией земельного участка площадью около 40 га для организации нового городского кладбища.

Будут капитально отремонтированы поликлиника № 16 и горбольница № 7, продолжится благоустройство территории горбольницы № 1. 

Просмотров: 3643

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
7,7 млрд рублей горбюджет потратит на стройки и ремонт в 2016 году
Во время рабочей поездки в Ростовскую область первый заместитель председателя правительства России Денис Мантуров назвал заслуживающим внимания предложение губернатора Юрия Слюсаря о переносе штаб-квартиры холдинга «Вертолеты России» в донскую столицу.
Новости власти
7,7 млрд рублей горбюджет потратит на стройки и ремонт в 2016 году
Около 3,5 тыс. дефектов выявили и устранили ресурсоснабжающие организации Ростова-на-Дону в ходе подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Несмотря на высокий уровень износа тепловой инфраструктуры, который оценивается более чем в 50–60%, количество повреждений на сетях постепенно снижается благодаря модернизации наиболее проблемных участков.
Новости власти
7,7 млрд рублей горбюджет потратит на стройки и ремонт в 2016 году
На сегодняшний день донским предприятиям АПК перечислено 2 млрд рублей субсидий, об этом губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь на своей странице в мессенджере МАХ.
Новости власти
7,7 млрд рублей горбюджет потратит на стройки и ремонт в 2016 году
В Ростове прошел туристический форум, на котором собрались около 300 отельеров, рестораторов, экскурсоводов, представителей креативных индустрий и музейного сообщества, а также специалисты городских служб. Глава города Александр Скрябин вручил награды работникам туристической отрасли и принял участие в панельной дискуссии «Туристические преимущества Ростовской области и Ростова-на-Дону».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.