г. Ростов-на-Дону
03 декабря 2025 07:49:22
77.46
89.85

Инфляция в Ростовской области в сентябре составила 0,6%

— Потребительские цены в Ростовской области в сентябре выросли по сравнению с августом на 0,6%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Ростовстат.Цены на продовольственные товары снизились в сентябре по сравнению с августом на 0,1%, а на непродовольственные товары выросли на 0,6%, на услуги — на 1,6%. Наибольший рост цен зафиксирован на услуги образования — 11,6%, ЖКХ — на 0,7%, услуги связи — 1,2%. Среди продовольственных товаров больше всего подорожали яйца — на 10,3%, хлеб и хлебобулочные изделия — на 1,7%, крупа и бобовые — на 1,6%. Наблюдалось снижение цен на рыбу и морепродукты (на 1,3%) и плодовоовощную продукцию (на 6%). Среди непродовольственных товаров больше всего подорожали табачные изделия — на 3,2%, а также бензин — на 1,9%.

Просмотров: 2810

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Инфляция в Ростовской области  в сентябре составила 0,6%
В Администрации Ростова-на-Дону состоялось третье заседание рабочей группы по благоустройству парка «Дружба». Модераторами встречи выступили первый заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов и заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Виктория Чернышова.
Новости власти
Инфляция в Ростовской области  в сентябре составила 0,6%
Для будущей модульной поликлиники в ростовском микрорайоне Суворовский все еще не завершилось оформление земли. Нет полной ясности по проекту и затратам. В министерстве здравоохранения Ростовской области «Городу N» сообщили, что госзакупка модульного здания поликлиники может завершиться до конца ноября.
Новости власти
Инфляция в Ростовской области  в сентябре составила 0,6%
В Ростовской области на 25-м заседании Заксобрания принят в первом чтении проект областного бюджета на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов.
Новости власти
Инфляция в Ростовской области  в сентябре составила 0,6%
Сокращение расходов бюджета, заявленное губернатором, не коснется планов по строительству и реконструкции дорог в этом году, сообщила в ходе пресс-конференции региональный министр транспорта Алена Беликова. Для пока не стартовавших крупных проектов — как 7,5 км Западной хорды в Ростове — время сложное. В планах минтранса — обновить 1,5 тыс. единиц общественного транспорта в крупных городах, на это уже предусмотрено 1,1 млрд рублей в бюджете, но большую часть затрат возьмут на себя перевозчики.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.