г. Ростов-на-Дону
16 сентября 2025 00:12:49
84.38
99.33

Общение ГИБДД с водителями будут слушать и снимать

В мае принято решение о фиксации всех переговоров сотрудников ДПС с участниками дорожного движения и уведомлении их о наличии звукозаписывающих устройств, заявил начальник ГУ МВД по Ростовской области Алексей Лапин. 50% всех патрульных машин уже оборудовано видеорегистраторами, 100% личного состава оснащено диктофонами. Эти меры должны помочь в борьбе с коррупцией в рядах сотрудников ГИБДД.

Варианты противодействия коррупции среди специалистов госавтоинспекции обсуждали на заседании одноименной областной комиссии. — Нам удалось освободиться от значительного числа сотрудников, в том числе из госавтоинспекции, в отношении которых были подозрения в нечистоплотности. Не прошли аттестацию и уволены более 350 инспекторов ГИБДД, — сообщил генерал-лейтенант Алексей Лапин.

— В 2012 году проведено более 150 проверок, около 100 из которых негласного характера, 148 сотрудников привлечены к ответственности. Заменено более половины руководителей линейных подразделений. Эффективным средством борьбы с коррупцией в полиции считают исключение непосредственного контакта сотрудников ДПС с участниками дорожного движения. Поэтому принято решение о фиксации всех переговоров инспекторов с автолюбителями, установлено 259 видеорегистраторов, у 100% инспекторов есть диктофоны, — заявил начальник ГУ МВД по Ростовской области.

— Такая работа приносит свои плоды, есть примеры, когда сотрудники ГИБДД отказываются от получения взяток, — сообщил Алексей Лапин.

Просмотров: 3825

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Общение ГИБДД с водителями будут слушать и снимать
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов и врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетили Таганрогский авиационный научно технический комплекс имени Г. М. Бериева. В данный момент на предприятии идет работа по ремоторизации самолета-амфибии Бе-200 и оснащению его новым отечественным двигателем ПД-8. Серийный выпуск машин планируется начать в 2028 году.
Новости власти
Общение ГИБДД с водителями будут слушать и снимать
Как сообщил в ходе рабочей встречи с врио губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем глава администрации Кашарского района Сергей Смирнов, в районе завершается ремонт ряда учреждений образования, а также продолжается обновление здания начальной школы в слободе Кашары.
Новости власти
Общение ГИБДД с водителями будут слушать и снимать
Правительство России утвердило комплексные планы по снижению выбросов в атмосферу Ростова и Новочеркасска. В Ростове ситуация должна улучшиться благодаря совершенствованию транспортной системы, в частности обновлению трамвайной сети. В Новочеркасске главное мероприятие — рекультивация полигона твердых бытовых отходов. Эти проекты реализуются со значительными задержками. Но даже если все пойдет по плану, ощутимый эффект ожидается через 10 лет.
Новости власти
Общение ГИБДД с водителями будут слушать и снимать
На базе Южно-Российского института управления РАНХиГС началось обучение действующих военнослужащих и ветеранов СВО в рамках региональной кадровой программы «Герои Дона». Выпускники годичной образовательной программы смогут претендовать на трудоустройство в государственных и муниципальных органах власти, бюджетных учреждениях и предприятиях различных форм собственности.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.