г. Ростов-на-Дону
25 октября 2025 16:57:57
80.97
94.08

До конца года может быть продано 43,2% акций «Ростова»

Министр имущественно-земельных отношений Николай Толмачев сообщил депутатам Законодательного Собрания, что на основании предложения областного Министерства по физкультуре и спорту в целях привлечения инвестиций предлагается приватизировать в 2018 году 43,2% акций акционерного общества ФК «Ростов».

— В собственности Ростовской области останется контрольный пакет акций — 51% футбольного клуба. Величина доходов от продажи пакета акций определится после проведения независимой оценки активов и имущества общества, — пояснил министр.

Необходимость приватизации связана с привлечением инвесторов в клуб, уточнил министр. После продажи пакета акций, по его словам, система управления клубом не изменится.

— Ростовская область оставит за собой контроль над клубом, его внутренней политикой, финансово-хозяйственной деятельностью. Соответственно, помощь клубу из бюджета будет по-прежнему оказываться. Решения будет принимать губернатор на основании предложений Министерства спорта.

По сведениям источника, близкого к ФК «Ростов», покупателем или одним из покупателей пакета акций может стать президент клуба Арташес Арутюнянц. В клубе отказались комментировать эту информацию, сославшись на то, что продажу осуществляет владелец ФК — правительство области.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Спорт
До конца года может быть продано 43,2% акций «Ростова»
В начале сентября в чемпионате России по футболу наступил первый полноценный перерыв, связанный с матчами сборных команд. ФК «Ростов» имеет полное право занести стартовый отрезок первенства себе в актив — 4 победы в 6 матчах и чистое 3-е место (впереди только «Зенит» и «Спартак»). Начало чемпионата принесло клубу рекорд посещаемости домашних матчей: за игрой с «Рубином» на стадионе следили более 40 тысяч болельщиков.
Конфликты
До конца года может быть продано 43,2% акций «Ростова»
Индивидуальный предприниматель Сергей Евгеньевич Базанов сообщил в установленной законом форме о своем намерении обратиться в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением о признании банкротом АО «Футбольный клуб “Ростов”». Он оказывал клубу информационные услуги, предоставляя доступ к всемирной профессиональной системе поиска футболистов Wyscout.
Просмотров: 5983

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
До конца года может быть продано 43,2% акций «Ростова»
Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области приняли областной закон, разработанный по инициативе губернатора региона Юрия Слюсаря о введении двух новых мер социальной поддержки материнства и детства.
Новости власти
До конца года может быть продано 43,2% акций «Ростова»
В Ростовской области на 24-м заседании Заксобрания принят закон «О наставничестве», который призван повысить эффективность работы с детьми, оставшимися без родительского попечения.
Новости власти
До конца года может быть продано 43,2% акций «Ростова»
На 24-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области состоялся Правительственный час, посвященный вопросам функционирования пассажирского транспорта.
Новости власти
До конца года может быть продано 43,2% акций «Ростова»
Администрация Ростова заключила соглашение о сотрудничестве с Ботаническим садом Южного федерального университета. Стороны договорились о расширении совместной работы по озеленению территорий города. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава города Александр Скрябин.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.