г. Ростов-на-Дону
21 октября 2026 05:29:04
82.89
93.04

2 уголовных дела за 10 дней ограничения торговли алкоголем

С начала года в области на 15% возросло количество преступлений, связанных с употреблением алкоголя, сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Ростовской области Виталий Сарана на пресс-конференции в пресс-центре «Интерфакс-Юга».Виталий Сарана напомнил, что с 1 июля 2012 года вступил в силу Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции», согласно которому употреблять спиртное можно только в специально отведенных местах. Несмотря на то что штраф за это правонарушение невелик — 100 рублей, полицейские обещают жестко пресекать деятельность любителей выпить на улице.Кроме того, ГУ МВД по Ростовской области согласовало с областным департаментом потребительского рынка план действий по пресечению продажи спиртного в неустановленных местах. За 10 дней по факту незаконной продажи спиртного возбуждены два уголовных дела.

Просмотров: 4033

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
2 уголовных дела за 10 дней ограничения торговли алкоголем
В соответствии с планом работ и на основании выданного разрешения в Октябрьском районе Ростова проведут обрезку и валку аварийно-опасных, сухих и разросшихся деревьев. Работы будут проводиться с 21 октября по 2 ноября в дневное время, сообщили в администрации города.
Новости власти
2 уголовных дела за 10 дней ограничения торговли алкоголем
В историческом парке «Россия — моя история» в донской столице прошла мультимедийно-иммерсивная выставка «Дни муниципальных образований», посвященная Ростову, его живым историям и победам.
Новости власти
2 уголовных дела за 10 дней ограничения торговли алкоголем
На территории ТЦ «Мега» прошел VII гастрономический фестиваль «Сделано на Дону». В программу мероприятия, которое традиционно проходит в формате народного гуляния, вошла масштабная выставка товаров местных производителей, собравшая 26 предприятий, 16 из которых участвуют в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону».
Новости власти
2 уголовных дела за 10 дней ограничения торговли алкоголем
Отопительный сезон 2026–2027 годов стартовал в 11 донских муниципалитетах, где началась подача тепла в социальные учреждения и ряд многоквартирных домов. Об этом сообщил на своей пресс-конференции первый заместитель губернатора Владимир Ревенко.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.