г. Ростов-на-Дону
24 августа 2026 05:24:27
82.92
96.86

2 уголовных дела за 10 дней ограничения торговли алкоголем

С начала года в области на 15% возросло количество преступлений, связанных с употреблением алкоголя, сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Ростовской области Виталий Сарана на пресс-конференции в пресс-центре «Интерфакс-Юга».Виталий Сарана напомнил, что с 1 июля 2012 года вступил в силу Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции», согласно которому употреблять спиртное можно только в специально отведенных местах. Несмотря на то что штраф за это правонарушение невелик — 100 рублей, полицейские обещают жестко пресекать деятельность любителей выпить на улице.Кроме того, ГУ МВД по Ростовской области согласовало с областным департаментом потребительского рынка план действий по пресечению продажи спиртного в неустановленных местах. За 10 дней по факту незаконной продажи спиртного возбуждены два уголовных дела.

Просмотров: 4003

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
2 уголовных дела за 10 дней ограничения торговли алкоголем
В нынешнем году в донской столице благоустроят 126 детских площадок в разных районах города. Из бюджета Ростова на обновление детских площадок будет направлено более 210 млн рублей.
Новости власти
2 уголовных дела за 10 дней ограничения торговли алкоголем
Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) Ростовской области с 11 августа ввела новый порядок приема документов от общих собраний собственников, став первым регионом в стране, где жителям разрешено подавать оригиналы протоколов напрямую в надзорный орган, минуя управляющую компанию (УК). Эти нововведения, а также практика лишения лицензий УК стали главными темами пресс-конференции и. о. руководителя ГЖИ Юлии Брюховецкой.
Новости власти
2 уголовных дела за 10 дней ограничения торговли алкоголем
Власти Ростовской области рассчитывают, что лицензирование торговли табачной и никотинсодержащей продукцией поможет легализовать теневой сектор этого рынка и увеличить поступления в региональный бюджет. Об этом сообщила на своей пресс-конференции директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Гелас.
Новости власти
2 уголовных дела за 10 дней ограничения торговли алкоголем
До конца нынешнего года доля проектов комплексного развития территорий (КРТ) в строительстве в Ростовской области составит более 90%. Об этом сообщил в своем интервью изданию «Бизнес Журнал Юг» первый заместитель донского губернатора Владимир Ревенко. В настоящее время на КРТ уже приходится 88% всех девелоперских проектов на территории региона.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.