г. Ростов-на-Дону
20 ноября 2025 00:16:54
81.05
93.93

2,4 млрд рублей область потратит в 2016 году на капремонт домов

Утвержден план капремонта многоквартирных домов в Ростовской области на 2016 год. В программу вошел 771 многоквартирный дом в 50 муниципальных образованиях. В результате более комфортными станут условия проживания для 74 тысяч жителей области. Размер финансирования запланированных работ достигнет почти 2,4 млрд рублей. Эта сумма будет перечислена со счета регионального оператора — Ростовского регионального фонда содействия капитальному ремонту. Она формируется из ежемесячных платежей в фонд собственников помещений многоквартирных домов. В ходе работ предусмотрены замена и ремонт лифтов, фасадов, подвалов, систем газо-, электро-, тепло- и водоснабжения, а также реконструкция систем водоотведения.

Просмотров: 3272

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
2,4 млрд рублей область потратит в 2016 году на капремонт домов
Сокращение расходов бюджета, заявленное губернатором, не коснется планов по строительству и реконструкции дорог в этом году, сообщила в ходе пресс-конференции региональный министр транспорта Алена Беликова. Для пока не стартовавших крупных проектов — как 7,5 км Западной хорды в Ростове — время сложное. В планах минтранса — обновить 1,5 тыс. единиц общественного транспорта в крупных городах, на это уже предусмотрено 1,1 млрд рублей в бюджете, но большую часть затрат возьмут на себя перевозчики.
Новости власти
2,4 млрд рублей область потратит в 2016 году на капремонт домов
Новая стратегия социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года создаст дополнительные условия для развития молодежной политики, образования, культуры и спорта. В этих отраслях регион реализует собственные масштабные госпрограммы, а также успешно участвует в федеральных проектах.
Новости власти
2,4 млрд рублей область потратит в 2016 году на капремонт домов
Государственный долг консолидированного бюджета Ростовской области по итогам 9 месяцев составил 59,9 млрд рублей, увеличившись с начала года 34,6%.
Новости власти
2,4 млрд рублей область потратит в 2016 году на капремонт домов
Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области приняли областной закон, разработанный по инициативе губернатора региона Юрия Слюсаря о введении двух новых мер социальной поддержки материнства и детства.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.