г. Ростов-на-Дону
24 ноября 2025 08:48:53
79.02
90.56

Ввод жилья в Ростовской области в 2014 году вырос на 9%

За прошлый год в области сдано в эксплуатацию более 2,3 млн кв. м жилья, это на 9% больше, чем в 2013 году, заявил первый замгубернатора региона Александр Гребенщиков на заседании правительства. По этому показателю Ростовская область входит в десятку лидеров, сказал г-н Гребенщиков.

Первый замгубернатора заявил, что 1,35 млн кв. м введенного жилья — квартиры экономкласса. Стоимость 1 кв. м в этом сегменте снижена до 49,2 тысячи рублей при целевом показателе 49,7 тысячи.

По словам Александра Гребенщикова, в прошедшем году продолжилась реализация программ по поддержке улучшения жилищных условий. Поддержка оказана 4726 гражданам на сумму более 4 млрд рублей, уточнил он. Из аварийного жилищного фонда переселено 1450 семей.

Просмотров: 2108

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Ввод жилья в Ростовской области  в 2014 году вырос на 9%
В Администрации Ростова-на-Дону состоялось третье заседание рабочей группы по благоустройству парка «Дружба». Модераторами встречи выступили первый заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов и заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Виктория Чернышова.
Новости власти
Ввод жилья в Ростовской области  в 2014 году вырос на 9%
Для будущей модульной поликлиники в ростовском микрорайоне Суворовский все еще не завершилось оформление земли. Нет полной ясности по проекту и затратам. В министерстве здравоохранения Ростовской области «Городу N» сообщили, что госзакупка модульного здания поликлиники может завершиться до конца ноября.
Новости власти
Ввод жилья в Ростовской области  в 2014 году вырос на 9%
В Ростовской области на 25-м заседании Заксобрания принят в первом чтении проект областного бюджета на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов.
Новости власти
Ввод жилья в Ростовской области  в 2014 году вырос на 9%
Сокращение расходов бюджета, заявленное губернатором, не коснется планов по строительству и реконструкции дорог в этом году, сообщила в ходе пресс-конференции региональный министр транспорта Алена Беликова. Для пока не стартовавших крупных проектов — как 7,5 км Западной хорды в Ростове — время сложное. В планах минтранса — обновить 1,5 тыс. единиц общественного транспорта в крупных городах, на это уже предусмотрено 1,1 млрд рублей в бюджете, но большую часть затрат возьмут на себя перевозчики.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.