г. Ростов-на-Дону
20 октября 2025 03:57:13
80.98
94.58

Расходы городского бюджета скорректированы на 2,4 млрд рублей

Депутаты ростовской Думы одобрили внесение изменений в городской бюджет на 2014-й и 2015–2016 гг.

Предполагается, что доходная часть города в 2014 году увеличится за счет поступлений из областного бюджета на 2,6 млрд рублей, расходная — на 2,4 млрд рублей. Наиболее затратная статья — строительство и реконструкция внутригородских дорог и тротуаров, на эти цели расходы бюджета увеличивают на 1,8 млрд рублей. Как сообщил на заседании Гордумы директор Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Арам Егиазарян, до конца года будет отремонтирован 31 объект, среди них улицы М. Горького, Мечникова, Штахановского, Портовая, Особенная.

В декабре 2013 года депутаты утвердили доходную и расходную части бюджета в размере 26,7 млрд рублей, сообщал «Интерфакс».

В 2015 году доходы бюджета города составят 29,7 млрд рублей, расходы — 28,9 млрд рублей. Об этом на заседании Гордумы сообщил начальник муниципального казначейства города Андрей Максимов. Погасив бюджетный кредит в размере 1,5 млрд рублей, казначейство города планирует в этом же году взять в кредит 732,9 млн рублей — это позволит избежать дефицита бюджета.

Просмотров: 4226

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Расходы городского бюджета скорректированы на 2,4 млрд рублей
Администрация Ростова заключила соглашение о сотрудничестве с Ботаническим садом Южного федерального университета. Стороны договорились о расширении совместной работы по озеленению территорий города. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава города Александр Скрябин.
Новости власти
Расходы городского бюджета скорректированы на 2,4 млрд рублей
В правительстве Ростовской области обсудили реконструкцию Аксайско-Донского рыбоводного завода и научного центра аквакультуры «Взморье». Капитальный ремонт планировался несколько лет назад, федеральные власти давали на него деньги. Работы пришлось перенести, в частности из-за некачественного проекта. В 2025 году расходы оцениваются в 2,2 млрд руб.
Новости власти
Расходы городского бюджета скорректированы на 2,4 млрд рублей
Детский сад «Казачок» в ст. Владимировской Красносулинского района стал одним из объектов, подключенных к газовым сетям с площадки XIV Петербургского международного газового форума.
Новости власти
Расходы городского бюджета скорректированы на 2,4 млрд рублей
Первое речное судно на подводных крыльях «Метеор 120Р-07» судоходной пассажирской компании «Дон» прибыло в Ростов 1 октября. Оно стало третьим в парке перевозчика, который до этого эксплуатировал два «Валдая».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.