г. Ростов-на-Дону
18 марта 2026 20:56:02
81.91
93.16

В Ростовском отделении «ОПОРЫ России» новый председатель

Ростовское региональное отделение «ОПОРЫ России» избрало нового председателя, им стал Аркадий Гершман, депутат Шахтинской городской Думы, председатель Ассоциации предпринимателей Ростовской области.

Министр экономического развития области Максим Папушенко, выступая на собрании «ОПОРЫ», напомнил, что Минэкономразвития региона подписало с организацией соглашение о реализации проекта «Популяризация предпринимательства». Совместная работа будет проводиться в нескольких разных направлениях — акселерация малых и средних предприятий, улучшение условий предпринимательской деятельности, расширение доступа к финансовой поддержке, сельскохозяйственная кооперация.

— Цели и задачи нацпроекта амбициозны, — отметил на заседании «ОПОРЫ России» Максим Папушенко. — В стране необходимо увеличить численность занятых в сфере МСП на 30%, в Ростовской области — на 34%. К 2024 году в регионе должно работать 735 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. Наша задача, в том числе с «ОПОРОЙ России», оказать максимальную поддержку начинающим и работающим предприниматеям: финансовую, имущественную, консалтинговую, образовательную.

Как заявил Аркадий Гершман, сейчас в региональном отделении организации состоит 250 членов.

— Сегодня «ОПОРА» работает в 12 городах области. Ближайшие цели — создание местных отделений в Донецке, Каменске, Белой Калитве. До конца года мы хотим, чтобы в каждом муниципалитете появилось местное отделение и увеличилось количество членов организации до 300-350. Наша задача — продолжить работу по поддержке предпринимательства, защите его интересов, прав предпринимателей, развитие внутренней кооперации между членами организации.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Бизнес и власть
Институт бизнес-омбудсмена при Президенте РФ и эксперты Совета Европы представили в Ростове результаты международного проекта о защите прав предпринимателей от коррупционных практик на муниципальном уровне.
Бизнес и власть
В Ростовском отделении «ОПОРЫ России» новый председатель
В Ростове прошло расширенное заседание совета регионов общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» и всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса — территория жизни» при поддержке правительства области. Глава «ОПОРЫ» Александр Калинин заявил, что с середины 2019 года донской регион может присоединиться к пилотному проекту налогового режима для самозанятых.
Бизнес и власть
В Ростовском отделении «ОПОРЫ России» новый председатель
Ростовская область присоединилась к мониторингу состояния социального предпринимательства в стране, стартовавшему 21 ноября. Исследование завершится в середине декабря, по его итогам сформируют рекомендации для создания соответствующего законопроекта.
Кредиты, займы
В конце 2018 года в редакции «Города N» по инициативе Банка «Открытие» состоялся круглый стол, посвященный развитию малого и среднего бизнеса (МСБ). Его участники считают, что для развития предпринимателям не хватает знаний. Образовательные проекты сегодня одно из основных направлений работающих с МСБ организаций: банков, общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Гарантийного фонда Ростовской области, Российского экспортного центра.
Просмотров: 2788

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
В Ростовском отделении «ОПОРЫ России» новый председатель
Два речных порта в Ростовской области должны стать мультимодальными логистическими центрами. Модернизированная инфраструктура объединит автомобильный, железнодорожный и водный трафик. Целевой показатель операций с экспортными грузами — 25 млн тонн. Столько планируют перевозить внутренним водным транспортом. 
Бизнес и власть
В Ростовском отделении «ОПОРЫ России» новый председатель
Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области информирует о том, как компании могут грамотно осуществить реструктуризацию долгов и стабилизировать финансовое положение. Механизм становится все более востребован.
Бизнес и власть
В Ростовском отделении «ОПОРЫ России» новый председатель
Росимущество выставило на торги 100% долей в уставном капитале ростовской компании «Родные поля», некогда крупнейшего отечественного экспортера зерна. Торги состоятся в апреле и пройдут на повышение, начальная цена — 11,7 млрд рублей.
Бизнес и власть
В Ростовском отделении «ОПОРЫ России» новый председатель
В Ростовской области начал работу официальный реестр субъектов креативных индустрий. Инструмент призван обеспечить адресную поддержку творческого бизнеса.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.