г. Ростов-на-Дону
14 мая 2026 01:43:40
73.34
85.9

В Ростове обсуждали стандарты привлечения инвестиций

В Ростове состоялась межрегиональная конференция «Улучшение регионального инвестиционного климата: новые стандарты и технологии взаимодействия бизнеса и власти». Мероприятие прошло в рамках реализации соглашения между правительством области и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).На заседании изучался практический опыт внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти регионов РФ по обес­печению благоприятного инвестиционного климата.— Стандарт — это свод лучших практик по привлечению инвестиций. Его внедрение задает оптимальный уровень сервиса для инвес­торов, закладывает основу для эффективной коммуникации бизнеса и местной власти. В Ростовской области такая основа уже создана, у вас достойные показатели по привлечению инвестиций и темпам экономического роста, — отметил директор по развитию партнерской сети АСИ Александр Пироженко.По его словам, местное инвестиционное законодательство — одно из самых продвинутых в РФ. В 2011 году стандарт приняли в Республике Татарстан, Пермском крае, а также Свердловской, Калужской, Липецкой и Ульяновской областях. Согласно поручению президента до конца года стандарт внедрят во всех регионах страны.

Просмотров: 2597

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
В Ростове обсуждали стандарты  привлечения инвестиций
Сбер и Агентство инноваций Ростовской области заключили на полях Кавказского инвестиционного форума соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере развития технологий искусственного интеллекта. Договоренность подразумевает совместную работу над внедрением технологий и сервисов ИИ и машинного обучения в экономику и социальную сферу Дона.
Бизнес и власть
В Ростове обсуждали стандарты  привлечения инвестиций
16 апреля в донском Центре креативных индустрий представители издательского бизнеса встретились с министром экономического развития Ростовской области Павлом Павловым.
Бизнес и власть
В Ростове обсуждали стандарты  привлечения инвестиций
Предприниматели города Азова сомневаются в том, что передача системы теплоснабжения города в концессию частной компании «Азовтеплоэнерго» идет на пользу потребителям тепла: по их мнению, концессионер своих денег не вкладывает, модернизацию и реконструкцию финансирует из платежей за тепло. С тем же успехом такие «инвестиции» может осуществлять муниципалитет, зачем здесь третье лицо? N попросил региональное минЖКХ внести ясность и указать, сколько собственных средств в модернизацию системы теплоснабжения вложит концессионер, однако ответа не получил.
Бизнес и власть
В Ростове обсуждали стандарты  привлечения инвестиций
В 2025 году региональный фонд развития промышленности (РФРП) Ростовской области поддержал 29 проектов и выдал льготные займы на сумму более 1 млрд руб. Из них 24 региональных и пять совместных с федеральным фондом развития.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.