г. Ростов-на-Дону
13 мая 2026 20:19:46
73.79
87.38

В области появился Региональный фонд развития промышленности

Правительство Ростовской области приняло постановление о создании Регионального фонда развития промышленности.

Как сообщил первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, фонду планируют выделить денежные средства в размере 200 млн рублей.

О создании фонда губернатор Василий Голубев впервые заявил в ноябре прошлого года, выступая с ежегодным инвестиционным посланием. Он пообещал, что фонд будет кредитовать крупные и средние промышленные предприятия под 5% годовых на 5–8 лет.

Как сообщило Управление информполитики области, в настоящее время предприятия региона для возможного участия в софинансировании заявили около 10 инвестиционных проектов. Их суммарная стоимость составляет почти 800 млн рублей.

Основная цель создания Регионального фонда развития промышленности Ростовской области — повышение доступности кредитных ресурсов для компаний, занятых в производстве. 

Просмотров: 8403

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
В области появился Региональный фонд развития промышленности
Сбер и Агентство инноваций Ростовской области заключили на полях Кавказского инвестиционного форума соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере развития технологий искусственного интеллекта. Договоренность подразумевает совместную работу над внедрением технологий и сервисов ИИ и машинного обучения в экономику и социальную сферу Дона.
Бизнес и власть
В области появился Региональный фонд развития промышленности
16 апреля в донском Центре креативных индустрий представители издательского бизнеса встретились с министром экономического развития Ростовской области Павлом Павловым.
Бизнес и власть
В области появился Региональный фонд развития промышленности
Предприниматели города Азова сомневаются в том, что передача системы теплоснабжения города в концессию частной компании «Азовтеплоэнерго» идет на пользу потребителям тепла: по их мнению, концессионер своих денег не вкладывает, модернизацию и реконструкцию финансирует из платежей за тепло. С тем же успехом такие «инвестиции» может осуществлять муниципалитет, зачем здесь третье лицо? N попросил региональное минЖКХ внести ясность и указать, сколько собственных средств в модернизацию системы теплоснабжения вложит концессионер, однако ответа не получил.
Бизнес и власть
В области появился Региональный фонд развития промышленности
В 2025 году региональный фонд развития промышленности (РФРП) Ростовской области поддержал 29 проектов и выдал льготные займы на сумму более 1 млрд руб. Из них 24 региональных и пять совместных с федеральным фондом развития.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.