г. Ростов-на-Дону
01 мая 2026 07:25:47
74.8
88.64

Управляющие компании не будут штрафовать до 1 мая

Глава администрации города Сергей Горбань начал серию встреч с предпринимателями из различных районов города. Первая встреча, на которой присутствовало 30 предпринимателей, прошла в Ворошиловском р-не. На ней бизнесмены рассказали о своих наиболее важных проблемах — взаимоотношениях с монополистами и контролирующими организациями.

Глава администрации сообщил, что в 2015 году на мероприятия по поддержке предпринимательства из муниципального бюджета будет направлено более 43 млн рублей, а затем попросил присутствующих поделиться своими проблемами.

Руководитель группы УК Ворошиловского р-на Дмитрий Одинцов в начале своего выступления сообщил, что на сегодняшний день УК подвержены проверкам более 15 контролирующих организаций.

— Большой проблемой являются граффити на фасадах жилых домов. Штрафы за них составляют 50 тыс. рублей, — продолжил г-н Одинцов. — Мы понимаем, что штрафы — это необходимая мера, но нам не дают ни дня на то, чтобы убрать рисунки. Кроме того, когда в 2014 году случился снежный коллапс, мы участвовали в субботнике и убирали внутриквартальные проезды и остановки. Для этого привлекли около 20 единиц техники, на что потратили примерно 500 тыс. рублей. Но за этот же период нас оштрафовали еще на 800 тыс. рублей.

— Я постараюсь собрать всех руководителей, которые вас «щипают», — ответил Сергей Горбань. — Мы договоримся с ними о том, чтобы до 1 мая вас не штрафовать. Но вы в свою очередь должны пообещать, что улучшите свою работу.

Депутат городской Думы Петр Кулинченко поинтересовался у Сергея Горбаня о планах по передаче парка «Дружба» на ул. Капустина по концессии.

— Многие парки сейчас переходят на концессионное управление, — говорит Петр Кулинченко. — Я уже 5 лет слышу о том, что этот парк планируют отдать по концессии, но вопрос так и не решен.

— Я не раз бывал в этом парке, — ответил Сергей Горбань. — На этой неделе мы подготовим документы и выпишем жесточайшее техническое задание. Если кто-то думает, что мы разрешим строить в парке дома, то он ошибается. Сегодня лучшим парком города является парк им. Октябрьской Революции, которым занимается Иван Саввиди. Единственный парк, который мы не отдадим по концессии, — парк им. М. Горького. Этот парк будет моим лицом и лицом города.

Гендиректор ОАО «Роствертол» Борис Слюсарь сообщил, что очень недоволен узкими тротуарами на пр. Нагибина. Глава администрации пообещал найти средства и все исправить.

До 1 мая Сергей Горбань проведет аналогичные встречи во всех районах Ростова.

Просмотров: 3987

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Управляющие компании не будут штрафовать до 1 мая
Сбер и Агентство инноваций Ростовской области заключили на полях Кавказского инвестиционного форума соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере развития технологий искусственного интеллекта. Договоренность подразумевает совместную работу над внедрением технологий и сервисов ИИ и машинного обучения в экономику и социальную сферу Дона.
Бизнес и власть
Управляющие компании не будут штрафовать до 1 мая
16 апреля в донском Центре креативных индустрий представители издательского бизнеса встретились с министром экономического развития Ростовской области Павлом Павловым.
Бизнес и власть
Управляющие компании не будут штрафовать до 1 мая
Предприниматели города Азова сомневаются в том, что передача системы теплоснабжения города в концессию частной компании «Азовтеплоэнерго» идет на пользу потребителям тепла: по их мнению, концессионер своих денег не вкладывает, модернизацию и реконструкцию финансирует из платежей за тепло. С тем же успехом такие «инвестиции» может осуществлять муниципалитет, зачем здесь третье лицо? N попросил региональное минЖКХ внести ясность и указать, сколько собственных средств в модернизацию системы теплоснабжения вложит концессионер, однако ответа не получил.
Бизнес и власть
Управляющие компании не будут штрафовать до 1 мая
В 2025 году региональный фонд развития промышленности (РФРП) Ростовской области поддержал 29 проектов и выдал льготные займы на сумму более 1 млрд руб. Из них 24 региональных и пять совместных с федеральным фондом развития.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.