г. Ростов-на-Дону
06 октября 2026 07:21:41
84.93
95.33

Рынок в Александровке обещают сохранить

29 января начался демонтаж нестационарных торговых объектов на территории рынка «Фортуна-М» на проспекте 40-летия Победы в Александровке. Торговцы и жители перекрыли проезжую часть. Они требовали отменить решение о сносе. Городские власти, встретившись с руководством рынка, заявили, что рассмотрят возможность сохранения рынка.

Ликвидация рынка началась на основании решения областного Арбитражного суда от 17 декабря 2013 года, согласно которому арендатор земельного участка обязан вернуть его Департаменту имущественно-земельных отношений, но решение не было исполнено. В связи с этим ДИЗО обратился в Службу судебных приставов Пролетарского района, которая обязала арендатора с 28 января начать самостоятельный демонтаж и вывоз нестационарных торговых объектов. Но, когда начался демонтаж, торговцы стали протестовать.

— Рынок был организован с серьезными нарушениями техники безопасности, — подчеркнул директор Департамента имущественно-земельных отношений мэрии Андрей Тамбиев. — Участок расположен в непосредственной близости от остановки общественного транспорта, а так как поток людей в таких местах всегда интенсивный, то происходило регулярное нарушение правил дорожного движения. Также имели место нарушения налогового законодательства и правил ведения торговли.

Директор ДИЗО заявил, что пожелания жителей Александровки будут учтены при выборе нового участка.

Просмотров: 2421

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Рынок в Александровке обещают сохранить
Обучение в рамках очередного потока образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» стартовало в ДонГАУ. Реализацию проекта в Ростовской области поддерживают министерство сельского хозяйства РФ и региональный минсельхозпрод. Участники проекта изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств и возможности получения государственной поддержки, а также пройдут практические занятия. Курс завершится защитой дипломных работ.
Бизнес и власть
Рынок в Александровке обещают сохранить
Федеральный законопроект о выделении в отдельную категорию семейных предприятий поддержали сенаторы во главе с первым заместителем председателя Совета Федерации Владимиром Якушевым и ряд депутатов Государственной Думы. Об этом сообщил председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике Игорь Бураков.
Бизнес и власть
Рынок в Александровке обещают сохранить
Законодательное Собрание предложит правительству России ввести новые меры поддержки сельхозтоваропроизводителей в связи с прекращением работы портов на Азово-Черноморском побережье и нарушением судоходства. Проект постановления об обращении с этой инициативой к вице-премьеру Дмитрию Патрушеву депутаты приняли на внеочередном заседании донского парламента.
Бизнес и власть
Рынок в Александровке обещают сохранить
В настоящее время в Ростовской области действуют более 185 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, за последний год их численность выросла на 2,4%. Эти данные были озвучены на встрече представителей власти и бизнес-сообщества Ростовской области. Рост количества юрлиц и ИП, ведущих коммерческую деятельность в регионе связан, среди прочего, с развитой системой поддержки предпринимательства.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.